Hauptamt [Gemeinde Rangendingen]

Hausanschrift

Schulstr. 8
72414 Rangendingen

Lieferanschrift

Postfach 26
72412 Rangendingen

Kontaktmöglichkeiten

Internet
http://www.Rangendingen.de
 
 

Persönlicher Kontakt

Frau Nadja Fournereau
Telefon
07471/9979-21
Fax
07471/82872
E-Mail
fournereau@rangendingen.de
Raum
14
Zuständigkeiten

Hauptamt

Frau Angelika Raisch
Telefon
07471/9979-23
Fax
07471/82872
E-Mail
raisch@rangendingen.de
Raum
1
Zuständigkeiten

Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Pässe und Ausweise, Gewerbeanmeldungen)

Frau Petra Stehle
Telefon
07471/9979-22
Fax
07471/82872
E-Mail
p.stehle@rangendingen.de
Raum
15
Zuständigkeiten

Rentenangelegenheiten

Frau Sarah Stopper
Telefon
07471/9979-11
E-Mail
stopper@rangendingen.de
Raum
1
Zuständigkeiten

Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Pässe und Ausweise, Gewerbeanmeldungen, Plakatierungsgenehmigungen, Schankerlaubnisse, Fischereischeine)

Frau Heidi Widmaier
Telefon
07471/9979 -22
Fax
07471/82872
E-Mail
h.widmaier@rangendingen.de
Raum
15
Zuständigkeiten

Soziale Angelegenheiten

Frau Brigitte Wild
Telefon
07471/9979-29
E-Mail
wild@rangendingen.de
Raum
22
Zuständigkeiten

Mehrgenerationenprogramm, Internet

Barbara Zug
Telefon
07471/99 79-32
Fax
07471/82872
E-Mail
zug@rangendingen.de
Raum
24
Zuständigkeiten

Personalbüro

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen