Gemeinde Waldstetten

Hausanschrift
Hauptstraße 1
73550 Waldstetten
Telefon
07171/403-0
Fax
07171/44418
E-Mail
Internet
Öffnungszeiten

Rathaus Waldstetten

Montag bis Freitag:
9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Montag und Donnerstag:
14.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Mittwoch:
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

 

Persönlicher Kontakt

Herr Friedrich Kopper

Haupt- und Ordnungsamt

Telefon
07171 403-40
Fax
07171 403-140
E-Mail
friedrich.kopper@waldstetten.de
Raum
2
Betha Abele

Finanzverwaltung, Steueramt

Telefon
07171 403-31
Fax
07171 403-131
E-Mail
betha.abele@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 12
Christine Bothner

Standes- und Sozialamt, Friedhofsverwaltung, Ortsbehörde der Deutschen Rentenversicherung

Telefon
07171 403-22
Fax
07171 403-122
E-Mail
christine.bothner@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
14
Dagmar Ilg

Ortsbauamt

Telefon
07171 403-51
Fax
07171 403-151
E-Mail
dagmar.ilg@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
18
Elisabeth Schmid

Standes- und Sozialamt, Friedhofsverwaltung, Ortsbehörde der Deutschen Rentenversicherung

Telefon
07171 403-27
Fax
07171 403-127
E-Mail
elisabeth.schmid@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
14
Norbert Ilg

Rechnungs- und Steueramt, EDV

Telefon
07171 403-33
Fax
07171 403-133
E-Mail
norbert.ilg@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
13
Gerhard Seiler

Kämmerei, Finanzverwaltung, Bauordnungsamt

Telefon
07171 403-30
Fax
07171 403-130
E-Mail
gerhard.seiler@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
11
Claudia Haas

Haupt- und Ordnungsamt

Telefon
07171 403-41
Fax
07171 403-141
E-Mail
claudia.haas@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
2
Ira Herkommer

Haupt- und Ordnungsamt

Telefon
07171 403-43
Fax
07171 403-143
E-Mail
ira.herkommer@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
2
Maren Zengerle

Ortsbauamt

Telefon
07171 403-50
Fax
07171 403-150
E-Mail
maren.zengerle@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
19
Birgit Deininger

Amtsbotin

Telefon
07171 403-23
Fax
07171 403-123
E-Mail
birgit.deininger@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
21
Margot Barth

Gemeindekasse

Telefon
07171 403-32
Fax
07171 403-132
E-Mail
margot.barth@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
10
Elke Heilig

Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt

Telefon
07171 403-42
Fax
07171 403-142
E-Mail
elke.heilig@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
1
Ingrid Krieg

Vorzimmer Bürgermeister

Telefon
07171 403-0
Fax
07171 403-155
E-Mail
ingrid.krieg@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
9
Karin Krieg

Einwohnermeldeamt, Hauptamt

Telefon
07171 403-45
Fax
07171 403-145
E-Mail
karin.krieg@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
1
Claudia Kuhn

Baurechtsamt

Telefon
07171 403-48
Fax
07171 403-148
E-Mail
claudia.kuhn@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
17
Marianne Pfletschinger

Bezirksamt Wißgoldingen

Telefon
07162 21101
Fax
07162 24607
E-Mail
marianne.pfletschinger@waldstetten.de
Gebäude
Bezirksamt Wißgoldingen
Sprechzeiten

Montag:
8.00 Uhr bis 12.00 Uhr und 13.15 Uhr bis 18.00 Uhr

Dienstag:
7.30 Uhr bis 12.15 Uhr - nachmittags geschlossen

Mittwoch:
7.30 Uhr bis 12.15 Uhr - nachmittags geschlossen

Donnerstag:
8.00 Uhr bis 12.15 Uhr und 13.15 Uhr bis 16.30 Uhr

Freitag:
7.30 Uhr bis 12.00 Uhr - nachmittags geschlossen

Michael Rembold

Bürgermeister

Telefon
07171 403-0
Fax
07171 403-120
E-Mail
michael.rembold@waldstetten.de
Gebäude
Rathaus
Raum
9
Anke Riedel

Finanzverwaltung, Bauordnungsamt

Telefon
07171 403-34
Fax
07171 403-134
Gebäude
Rathaus
Raum
12

Organisationseinheiten

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen