Gemeinde Schwörstadt

Hausanschrift

Hauptstraße 107
79739 Schwörstadt

Lieferanschrift

Hauptstraße 107
79739 Schwörstadt

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07762/5220-0
Fax
07762/5220-30
E-Mail
info@schwoerstadt.de
Internet
https://ekp.dvvbw.de/intelliform/forms/schwoerstadt/poststelle/index
 
 
Servicekonto
Sichere Servicekonto-Nachricht senden
(Um eine Servicekontonachricht zu verschicken, loggen Sie sich bitte ein oder registrieren Sie sich)

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
08:00 - 12:00 Uhr
Di
geschlossen
Mi
08:00 - 12:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Do
geschlossen
Fr
08:00 - 12:00 Uhr

Parkplatz

Öffentlicher Personennahverkehr

Persönlicher Kontakt

Frau Bürgermeisterin Christine Trautwein-Domschat
Telefon
+49 7762 5220-16
Fax
+49 7762 5220-716
E-Mail
ctrautwein-domschat@schwoerstadt.de
Raum
6
Frau Jacqueline Dumont

Fachbereichsleiterin Finanzen & Personal

Telefon
+49 7762 5220-22
Fax
+49 7762 5220-722
E-Mail
jdumont@schwoerstadt.de
Raum
12
Frau Beate Schneider

Fachbereichsleiterin Bürgerservice

Telefon
+49 7762 5220-12
Fax
+49 7762 5220-712
E-Mail
bschneider@schwoerstadt.de
Raum
10
Herr Robert Keser
Telefon
+49 7762 5220-11
Fax
+49 7762 5220-711
E-Mail
rkeser@schwoerstadt.de
Raum
1
Frau Nicole Anhorn

vertretungsweise zuständig

Telefon
+ 49 7762 5220-14
Fax
+ 49 7762 5220-714
E-Mail
tsiebold@schwoerstadt.de
Raum
4
Frau Nicole Anhorn
Telefon
+49 7762 522019
Fax
+49 7762 5220719
E-Mail
nanhorn@schwoerstadt.de
Raum
2
Frau Katharina Garthaus
Telefon
+49 7762 5220-10
Fax
+ 49 7762 5220-710
E-Mail
kgarthaus@schwoerstadt.de
Raum
11
Frau Ulrike Schneider
Telefon
+49 7762 5220-17
Fax
+49 7762 5220-717
E-Mail
uschneider@schwoerstadt.de
Raum
9
Frau Tamara Fässler

Sekretariat Bürgermeisterin

Telefon
+49 7762 5220-18
Fax
+49 7762 5220-718
E-Mail
tfaessler@schwoerstadt.de
Raum
7