Gemeinde Mulfingen

Gemeinde Mulfingen

Hausanschrift

Kirchweg 1
74673 Mulfingen

Lieferanschrift

Kirchweg 1
Postfach 11 51
74671 Mulfingen

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
0 79 38/90 40-0
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
info@mulfingen.de
Internet
http://www.mulfingen.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 8.00 Uhr - 12.00 Uhr Montag 13.30 Uhr - 18.00 Uhr Dienstag und Donnerstag 13.30 Uhr - 16.00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Robert Böhnel Bürgermeister
Telefon
0 79 38/90 40-10
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
robert.boehnel@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 2
Martina Hammel Leiterin Hauptamt
Telefon
0 79 38/90 40-20
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
martina.hammel@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 2
Zuständigkeiten
Leitung Hauptamt, Wahlen
Jessica Haag

Vorzimmer Bürgermeister, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon
07938/9040-61
Fax
07938/9040-13
E-Mail
Jessica.Haag@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 3
Gudrun Herbert

Vorzimmer Bürgermeister, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon
0 79 38/90 40-12
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
gudrun.herbert@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 3
Sprechzeiten
Mo.-Fr. 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Zuständigkeiten

Vorzimmer Bürgermeister, Öffentlichkeitsarbeit

Inge Muhler

Einwohnermeldeamt und Passamt

Telefon
0 79 38/90 40-11
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
inge.muhler@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 4
Zuständigkeiten

Einwohnermeldeamt und Passamt

Petra Botsch Standesbeamtin
Telefon
0 79 38/90 40-21
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
petra.botsch@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 5
Zuständigkeiten
Standesamt, Auskunfts- und Einsichtsstelle für bisheriges Grundbuchamt
Anja Ruck Sachbearbeiterin Mitteilungsblatt
Telefon
0 79 38/90 40-34
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
anja.ruck@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 6
Sprechzeiten
Mo.-Do. 8.00 Uhr - 12.00 Uhr Di. 13.30 Uhr - 16.00 Uhr
Zuständigkeiten
Redaktion Mitteilungsblatt, Hallenbelegung, Tourismus
Silvia Mütsch Sachbearbeiterin Fremdendverkehr
Telefon
0 79 38/90 40-35
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
silvia.muetsch@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 6
Sprechzeiten
Fr. 8.00 - 12.00 Uhr Mo. 13.30 Uhr - 18.00 Uhr Di.-Do. 13.30 Uhr - 16.00 Uhr
Zuständigkeiten
Tourismus, Hallenbelegung, Wahlen
Melanie Gabel

Sachbearbeiter Renten, Soziales

Telefon
0 79 38/90 40-24
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
Melanie.Gabel@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 7
Zuständigkeiten

Rentenanträge und Soziales, Fundamt

Ralf Garmatter

Betreuund und Integration von Flüchtlingen 

Telefon
07938/9040-45
Fax
07938/9040-13
E-Mail
Ralf.Garmatter@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 1 UG
Zuständigkeiten

Betreuung und Integration von Flüchtlingen 

Sabine Menikheim-Metzger Fachbeamtin für das Finanzwesen
Telefon
0 79 38/90 40-30
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
sabine.menikheim-metzger@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 14
Zuständigkeiten
Leiterin Kämmerei
Franziska Scherer

Stellvertretende Kämmerin

Telefon
07938/9040-38
Fax
07938/9040-13
E-Mail
Franziska.Scherer@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 11
Zuständigkeiten

Stellvertretung Kämmerei

Beatrice Baumann

Sachbearbeiterin Kämmerei

Telefon
0 79 38/90 40-36
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
Beatrice.Baumann@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 13
Sprechzeiten
Mo.-Do. 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Zuständigkeiten

Rechnungsprüfung

Gudrun Zenkert Sachbearbeiterin Kämmerei
Telefon
0 79 38/90 40-32
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
gudrun.zenkert@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 13
Sprechzeiten
Fr. 8.00 Uhr - 12.00 Uhr Mo. 13.30 Uhr - 18.00 Uhr Di.-Do. 13.30 - 16.00 Uhr
Zuständigkeiten
Rechnungsprüfung
Marina Beck Kassenverwalterin
Telefon
0 79 38/90 40-33
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
Marina.Beck@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 12
Zuständigkeiten
Leitung Gemeindekasse
Johanna Rahn

Sachbearbeiterin Gemeindekasse

Telefon
0 79 38/90 40-31
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
Johanna.Rahn@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 12
Zuständigkeiten
Gemeindekasse, Steuern
Dieter Göller Technischer Mitarbeiter
Telefon
0 79 38/90 40-15
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
dieter.goeller@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 26
Zuständigkeiten
Bauamt, Techn. Amt
Janine Hofmann

Bauamt

Telefon
0 79 38/90 40-22
Fax
0 79 38/90 40-13
E-Mail
janine.hofmann@mulfingen.de
Gebäude
Gemeindeverwaltung Mulfingen
Raum
Zimmer 25
Zuständigkeiten

Bauwesen, Baugesuche, Ordnungsamt

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen