Gemeinde Muggensturm

Gemeinde Muggensturm

Hausanschrift

Hauptstraße 33-35
76461 Muggensturm

Lieferanschrift

Hauptstraße 33-35
Postfach 11 51
76461 Muggensturm

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07222/9093-0
Fax
07222/9093-90
E-Mail
gemeinde@muggensturm.de
Internet
http://www.muggensturm.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
08.00-12.00 Uhr
Donnerstagnachmittag
14.00-18.00 Uhr


Zusatzöffnungszeiten Bürgerbüro:
Montag bis Mittwoch: 08.00-13.00 Uhr
Donnerstag: durchgehend

Parkplatz

Parkplätze befinden sich direkt gegenüber des Rathauses.

Persönlicher Kontakt

Dietmar Späth Bürgermeister
Telefon
07222/9093-20
Fax
07222/9093-90
E-Mail
bm@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
202
Sprechzeiten
nach Vereinbarung
Sabrina Lenz

EDV-Administration
Marketing

Telefon
07222/9093-70
Fax
07222/9093-90
E-Mail
s.lenz@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Marlies Jäger Bürgerbüro
Standesamt / Gewerbeamt
Telefon
07222/9093-11
Fax
07222/9093-90
E-Mail
m.jaeger@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
101
Sprechzeiten

Montag bis Mittwoch
08.00-13.00 Uhr
Donnerstag
08.00-18.00 Uhr
Freitag
08.00-12.00 Uhr

Zuständigkeiten
Bernhard Hoffmann

Bürgerbüro / Sozialamt

Telefon
07222/9093-15
Fax
07222/9093-90
E-Mail
b.hoffmann@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
102
Sprechzeiten
Montag bis Mittwoch
08.00-13.00 Uhr
Donnerstag
08.00-18.00 Uhr
Freitag
08.00-12.00 Uhr
Zuständigkeiten
Dirk Eisele

Kämmerer

Telefon
07222/9093-30
Fax
07222/9093-90
E-Mail
d.eisele@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
209
Zuständigkeiten
Stefanie Herold Kämmerei
Feuerwehrwesen
Telefon
07222/9093-31
Fax
07222/9093-90
E-Mail
s.herold@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
210
Sabine Kleih Gemeindekasse
Telefon
07222/9093-32
Fax
07222/9093-90
E-Mail
s.kleih@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
205
Ewgenia Berberidou

Steueramt

Telefon
07222/9093-33
Fax
07222/9093-90
E-Mail
e.berberidou@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
206
Zuständigkeiten
Ingrid Knäbel Rechnungsamt
Telefon
07222/9093-34
Fax
07222/9093-90
E-Mail
i.knaebel@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
207
Claus Gerstner Haupt- und Personalamt
Bauleitplanung und Wirtschaftsförderung
Telefon
07222/9093-50
Fax
07222/9093-91
E-Mail
c.gerstner@muggensturm.de
Gebäude
Technisches Rathaus
Raum
203
Zuständigkeiten
Angelika Kühn Bauanträge
Sanierungsangelegenheiten
Altlasten
Grunderwerb
Telefon
07222/9093-53
Fax
07222/909391
E-Mail
a.kuehn@muggensturm.de
Gebäude
Technisches Rathaus
Raum
211
Zuständigkeiten
Susanne Volz Bestattungswesen / Vereinsangelegenheiten / Kernzeitbetreuung
Telefon
07222/9093-54
Fax
07222/9093-91
E-Mail
s.volz@muggensturm.de
Gebäude
Technisches Rathaus
Raum
202
Zuständigkeiten
Udo Nagel Hoch- und Tiefbau / Jagdpacht / Entwässerungsanträge
Telefon
07222/9093-51
Fax
07222/9093-91
E-Mail
u.nagel@muggensturm.de
Gebäude
Technisches Rathaus
Raum
209
Margita Müller Hoch- und Tiefbau
Telefon
07222/9093-52
Fax
07222/9093-91
E-Mail
m.mueller@muggensturm.de
Gebäude
Technisches Rathaus
Raum
209
Anja Oesterle

Liegenschaften / Forstangelegenheiten

Telefon
07222/9093-56
Fax
07222/9093-91
E-Mail
a.oesterle@muggensturm.de
Gebäude
Technisches Rathaus
Raum
102
Tanja Egner

Gebäudemanagement / KreativKreis Muggensturm

Telefon
07222/9093-55
Fax
07222/9093-91
E-Mail
t.egner@muggensturm.de
Gebäude
Technisches Rathaus
Raum
204
Petra Lutz Personalabrechnung
Telefon
07222/9093-13
Fax
07222/9093-90
E-Mail
p.lutz@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
107
Zuständigkeiten
Martin Melcher Wald- und Forstangelegenheiten
Telefon
07222/9 46 21 08
Sprechzeiten
Donnerstags
16.00-17.00 Uhr
im Rathaus Kuppenheim
Hans Müller

Bauhofleiter

Telefon
07222 / 820 715
E-Mail
bauhof@muggensturm.de
Gebäude
Bauhof, Malscher Straße 7
N. N.

Sekretariat Bürgermeister

Telefon
07222 90 93 21
E-Mail
gemeinde@muggensturm.de
Gebäude
Historisches Rathaus
Raum
201
Zuständigkeiten
Sabrina Koch

Bürgerbüro / Fundbüro

 

 

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen