Gemeinde Jestetten

Hausanschrift
Hombergstraße 2
79798 Jestetten
Lieferanschrift
Hombergstr. 2
79798 Jestetten
Telefon
07745/9209-0
Fax
07745/9209-40
E-Mail
Internet
Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Mittwoch
14:00 Uhr bis 18:30 Uhr

Parkplatz

Parkplätze sind direkt hinter dem Rathaus vorhanden

Persönlicher Kontakt

Frau Ira Sattler Bürgermeisterin
Telefon
07745/9209-20
Fax
07745/9209-920
E-Mail
buergermeisterin@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 01
Frau Ursula Ostertag

Leiterin des Haupt- und Personalamtes

Telefon
<p>07745/9209-22</p>
Fax
07745/9209-922
E-Mail
ursula.ostertag@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 03
Herr Oliver Roller

Leiter des Ortsbauamtes

Telefon
<p>07745/9209-31</p>
Fax
07745/9209-931
E-Mail
oliver.roller@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 12
Herr Kurt Hämmerle

Leiter des Rechnungsamtes

Telefon
<p>07745/9209-36</p>
Fax
07745/9209-936
E-Mail
kurt.haemmerle@jestetten.de
Raum
Obergeschoss Nr. 05
Herr Andreas Wägeler

stv. Leiter des Ortsbauamtes

Telefon
<p>07745/9209-33</p>
Fax
07745/9209-933
E-Mail
andreas.waegeler@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 10
Herrn Günther Vollmer

stv. Leiter des Rechnungsamtes

Telefon
<p>07745/9209-43</p>
Fax
07745/9209-943
E-Mail
guenther.vollmer@jestetten.de
Raum
Obergeschoss Nr. 03
Frau Ina Fischer

Grundbuchratschreiberin und stv. Leiterin des Haupt- und Personalamtes

Telefon
<p>07745/9209-26</p>
Fax
07745/9209-926
E-Mail
ina.fischer@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 04
Frau Ulrike Brünecke

Sachbearbeiterin im Einwohnermeldeamt

Telefon
<p>07745/9209-28</p>
Fax
07745/9209-928
E-Mail
ulrike.bruenecke@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 11
Frau Karin Wagner

Standesbeamtin
Sachbearbeiterin Sozialwesen

Telefon
<p>07745/9209-29</p>
Fax
07745/9209-929
E-Mail
karin.wagner@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 05
Herr Manfred Hierholzer

Kassenverwalter

Telefon
<p>07745/9209-41</p>
Fax
07745/9209-941
E-Mail
manfred.hierholzer@jestetten.de
Raum
Obergeschoss Nr. 01
Frau Esther Meier

Chefsekretärin

Telefon
<p>07745/9209-21</p>
Fax
07745/9209-921
E-Mail
esther.meier@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 01
Frau Sabrina Hierholzer

Sekretariat Hauptamt

Telefon
<p>07745/9209-24</p>
Fax
07745/9209-924
E-Mail
sabrina.hierholzer@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 02
Frau Sieglinde Thoma

Sekretariat Rechnungsamt

Telefon
<p>07745/9209-37</p>
Fax
07745/9209-937
E-Mail
sieglinde.thoma@jestetten.de
Raum
Obergeschoss Nr. 04
Frau Nadine Tränkle

Sekretariat Hauptamt
Sachbearbeiterin Gewerbeamt

Telefon
<p>07745/9209-23</p>
Fax
07745/9209-923
E-Mail
nadine.traenkle@jestetten.de
Raum
Erdgeschoss Nr. 02
Herrn Ralf Göhrig

Förster

Telefon
<p>07745/5598</p>
Fax
07745 928951
E-Mail
Ralf.Goehrig@landkreis-waldshut.de
Gebäude
Rheinfallstraße 6
Frau Stefanie Schäufele

Jugendsozialarbeiterin

Telefon
<p>07745/926481</p> <p>Mobil: <span style="font-size:12.0pt;font-family:Arial;">0172 / 7258247</span></p>
E-Mail
stefanie.schaeufele@gmx.de
Gebäude
Weihergasse 21
Raum
Untergeschoss
Sprechzeiten

 

Herr Michael Haenel

Personalsachbearbeiter

Telefon
<p>07745/9209-39</p>
Fax
07745/9209-939
E-Mail
michael.haenel@jestetten.de
Raum
Obergeschoss Nr. 02
Arno Hornung Elektromeister
Telefon
<p>07745/9209-47</p>
Fax
07745/9209-947
E-Mail
arno.hornung@jestetten.de
Raum
Untergeschoss Nr. 03
Andreas Schlude

Leiter des Bauhofes  und Wassermeister

Telefon
<p>07745/9209-46</p>
Fax
07745/9209-946
E-Mail
andreas.schlude@jestetten.de
Raum
Untergeschoss Nr. 03
Margita Wiens Auszubildende
Frau Yvonne Vollmer Gemeindekasse
Telefon
<p>07745/9209-42</p>
Fax
07745/9209-942
E-Mail
yvonne.vollmer@jestetten.de
Raum
Obergeschoss Nr. 01
Jasmin Abend Auszubildende

Organisationseinheiten

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen