Gemeinde Illerrieden

Rathaus Illerrieden

Hausanschrift

Wochenauer Str. 1
89186 Illerrieden

Lieferanschrift

Wochenauer Str. 1
89186 Illerrieden

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07306/9696-0
Fax
07306/9696-50
E-Mail
info@illerrieden.de
Internet
http://www.illerrieden.de
 
 

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit (und nach Vereinbarung)
Mo 08:00 - 12:00 Uhr
Di 08:00 - 12:00 Uhr
Mi 08:00 - 12:00 und 15:00 - 18:00 Uhr
Do 08:00 - 12:00 Uhr
Fr 08:00 - 12:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Bürgermeister Jens Kaiser Bürgermeister
Telefon
07306 9696-10
E-Mail
buergermeister@illerrieden.de
Raum
2.1
Frau Anita Böckler
Telefon
07306 96 96-11
E-Mail
a.boeckler@illerrieden.de
Raum
2.2
Zuständigkeiten
Vorzimmer Bürgermeister, Bauverwaltung
Frau Edith Aubele
Telefon
07306 96 96-12
E-Mail
e.aubele@illerrieden.de
Zuständigkeiten
Rentenversicherung, Volkshochschule
Herr Bernhard Abendschein
Telefon
07306 9696-13
E-Mail
b.abendschein@illerrieden.de
Raum
1.1
Zuständigkeiten
Haupt- und Ordnungsamt
Frau Andrea Brugger
Telefon
07306 96 96-20
E-Mail
a.brugger@illerrieden.de
Raum
1.3
Sprechzeiten
 
Zuständigkeiten
Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt
Frau Tanja Haibt
Telefon
07306 9696-14
E-Mail
t.haibt@illerrieden.de
Raum
1.2
Zuständigkeiten
Bürgerbüro, Standesamt
Frau Karin Layer
Telefon
07306 9696-16
E-Mail
k.layer@illerrieden.de
Raum
1.2
Herr Roland Scheich
Telefon
07306 96 96-21
E-Mail
r.scheich@illerrieden.de
Raum
2.5
Sprechzeiten
 
Zuständigkeiten
Kämmerei
Frau Esther Kneißle
Telefon
07306 96 96-30
E-Mail
e.kneissle@illerrieden.de
Raum
2.4
Sprechzeiten
 

 

Zuständigkeiten
Kasse, Buchhaltung,Steueramt, Wasser- und Abwassergebühren
Frau Sonja Hutter
Telefon
07306 96 96-31
E-Mail
s.hutter@illerrieden.de
Raum
2.4
Zuständigkeiten

Mitteilungsblatt, Schulkindbetreuung

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen