Gemeinde Glottertal

Gemeinde Glottertal

Hausanschrift

Talstr. 45
79286 Glottertal

Lieferanschrift

Talstr. 45
79286 Glottertal

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07684 9102-0
Fax
07684 9102-33
E-Mail
rathaus@glottertal.de
Internet
http://www.gemeinde-glottertal.de
 
 
Servicekonto
Sichere Servicekonto-Nachricht senden
(Um eine Servicekontonachricht zu verschicken, loggen Sie sich bitte ein oder registrieren Sie sich)

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
08:00 - 12:00 Uhr
Di
08:00 - 12:00 und 15:00 - 18:00 Uhr
Mi
08:00 - 12:00 Uhr
Do
08:00 - 12:00 Uhr
Fr
08:00 - 12:00 Uhr

Parkplatz

Kostenfreie Parkmöglichkeit beim Rathaus.

Persönlicher Kontakt

Karl Josef Herbstritt Bürgermeister
Telefon
07684 9102-10
Fax
07684 9102-33
E-Mail
herbstritt@glottertal.de
Raum
Zimmer 8
Sprechzeiten
-
Konrad Hilzinger Hauptamtsleiter
Telefon
07684 9102-20
Fax
07684 9102-33
E-Mail
hilzinger@glottertal.de
Raum
Zimmer 9
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten
Vera Beha Sekretariat Bürgermeister
Telefon
07684 9102-10
E-Mail
beha@glottertal.de
Raum
Zimmer 7
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten
Svenja Birkle

Rechnungsamtsleiterin

Telefon
07684 9102-30
Fax
07684 9102-33
E-Mail
birkle@glottertal.de
Raum
Zimmer 6
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten

Gewerbesteuer

 

Inge Dischinger

Mitarbeiterin Rechnungsamt

Telefon
07684 9102-32
Fax
07684 9102-33
E-Mail
dischinger@glottertal.de
Raum
Zimmer 6
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten
Monika Kunkler Sachbearbeitung Gemeindekasse
Telefon
07684 9102-14
Fax
07684 9102-33
E-Mail
kunkler@glottertal.de
Raum
Zimmer 2
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten

Müllgebühren, Schülerbeförderung, Vollstreckung

Andrea Jansen Tourist-Information
Telefon
07684 9104-12
Fax
07684 9104-13
E-Mail
andrea.jansen@glottertal.de
Gebäude
Eichberghalle
Sprechzeiten
-
Eveline Kaltenbach Tourist-Information
Telefon
07684 9104-11
Fax
07684 9104-13
E-Mail
eveline.kaltenbach@glottertal.de
Gebäude
Eichberghalle
Sprechzeiten
-
Andrea Würzburger Tourist-Information
Telefon
07684 9104-10
Fax
07684 9104-13
E-Mail
andrea.wuerzburger@glottertal.de
Gebäude
Eichberghalle
Sprechzeiten
-