Gemeinde Baltmannsweiler

Hausanschrift

Marktplatz 1
73666 Baltmannsweiler

Lieferanschrift

Marktplatz 1
73666 Baltmannsweiler

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07153/9427-0
Fax
07153/9427-40
E-Mail
bma@baltmannsweiler.de
Internet
http://www.baltmannsweiler.de
 
 

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
07:00 - 12:00 Bürgerbüro und 08:30 - 12:00 Uhr
Di
08:30 - 12:00 und 15:30 - 18:30 Uhr
Mi
08:30 - 12:00 und 08:30 - 13:00 Uhr Bürgerbüro
Do
07:00 - 12:00 Bürgerbüro und 08:30 - 12:00 Uhr
Fr
08:30 - 12:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Simon Schmid

Bürgermeister

Telefon
07153/9427-10
Fax
07153/9427-40
E-Mail
s.schmid@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
2.07
Zuständigkeiten
Herr Bernd Rath

Hauptamtsleiter

Telefon
07153/9427-20
Fax
07153/9427-40
E-Mail
b.rath@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
1.09
Zuständigkeiten
Frau Friederike Müller

stv. Fachbeamtin für das Finanzwesen

Telefon
07153/9427-32
Fax
07153/9427-40
E-Mail
a.bauer@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
3.03
Zuständigkeiten
Frau Andrea Schrag

Leitung Gemeindekasse

Telefon
07153/9427-35
Fax
07153/9427-40
E-Mail
a.schrag@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
3.07
Zuständigkeiten

Kassenverwalterin
Spenden
Mahnwesen und Vollstreckung
Anlagenbuchhaltung
Statistiken
Zuschussanträge Sprachhilfe

Frau Marion Roos

Steueramt
Kämmerei
Stellvertretung Gemeindekasse

Telefon
07153/9427-33
Fax
07153/9427-40
E-Mail
m.roos@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
3.08
Zuständigkeiten
Frau Antje Schlenk

Kämmerei

Telefon
07153/9427-36
Fax
07153/9427-40
E-Mail
a.schlenk@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
3.05
Zuständigkeiten

Finanzwesen
Internetauftritt
Vereinsförderung
Beiträge
Anlagenbuchhaltung

Frau Iris Berkemer

Kämmerei

Telefon
07153/9427-34
Fax
07153/9427-40
E-Mail
i.berkemer@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
3.05
Zuständigkeiten
Herr Carlo Wojnar

Buchhaltung, Personalabrechnung

Frau Wilma Gula

Standesamt

Telefon
07153/9427-23
Fax
07153/9427-40
E-Mail
w.gula@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
1.11
Zuständigkeiten
Frau Silke Schmohl

Bürgerbüro, Gewerbe

Frau Heike Müller

Sekretariat Bürgermeister

Telefon
07153/9427-11
Fax
07153/9427-40
E-Mail
h.mueller@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
2.06
Zuständigkeiten
Frau Simone Göhringer

Sekretariat Bürgermeister

Telefon
07153/9427-11
Fax
07153/9427-40
E-Mail
m.kotzab@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
2.06
Zuständigkeiten
Frau Cornelia Wimmer

Zentrale

Telefon
07153/9427-0
Fax
07153/9427-40
E-Mail
c.wimmer@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
1.00
Zuständigkeiten

Sekretariat
Volkshochschule

Frau Anja Veser

Zentrale

Telefon
07153/9427-0
Fax
07153/9427-40
E-Mail
a.veser@baltmannsweiler.de
Gebäude
Rathaus Baltmannsweiler
Raum
1.00
Zuständigkeiten
Herr Reiner Scharpf

Wassermeister

Telefon
07153/49041
Fax
07153/9427-40
E-Mail
r.scharpf@baltmannsweiler.de
Gebäude
Bauhof Baltmannsweiler
Zuständigkeiten

Wasserversorgung

Herr Stefan Krüger

Bauhofleiter

Telefon
07153/49041
Mobiltelefon
0162/9161016
E-Mail
s.krueger@baltmannsweiler.de
Gebäude
Bauhof Baltmannsweiler
Zuständigkeiten

Bauhofleitung

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen