Gemeinde Aidlingen

Gemeinde Aidlingen

Hausanschrift

Hauptstr. 6
71134 Aidlingen

Lieferanschrift

Hauptstr. 6
71134 Aidlingen

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07034/125-0
Fax
07034/125-55
E-Mail
poststelle@aidlingen.de
Internet
http://www.aidlingen.de
 
 

Persönlicher Kontakt

Ekkehard Fauth Bürgermeister
Telefon
07034/12520
Fax
07034/12555
E-Mail
e.fauth@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 20
Zuständigkeiten
Elke Walter Vorzimmer des Bürgermeisters
Telefon
07034/12521
Fax
07034/12555
E-Mail
e.walter@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 21
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten

Grundbuchauszüge, Terminabstimmung, Schriftverkehr, Nachrichtenblatt

Uwe Schleeh Leiter des Hauptamtes
Telefon
07034/12526
Fax
07034/12555
E-Mail
u.schleeh@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 26
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Karin Seemann Vorzimmer des Leiters des Hauptamtes
Telefon
07034/12525
Fax
07034/12555
E-Mail
k.seemann@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 25
Zuständigkeiten
Timo Koch Leiter des Ordnungsamtes, Stellvertreter des Leiters des Hauptamtes
Telefon
07034/12522
Fax
07034/12555
E-Mail
t.koch@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 22
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Stefanie Schaumberger

Leiter Personalamt

Telefon
07034/12524
Fax
07034/12555
E-Mail
s.schaumberger@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 24
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten

Personalwesen

Doris Kindler Sachbearbeiterin Kindergartengesamtleitung
Telefon
07034/12552
Fax
07034/12555
E-Mail
d.kindler@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 28
Sprechzeiten
Fr. 8.30 Uhr - 12.30 Uhr
Zuständigkeiten
Ursula Kubin

Leiterin Familienbüro

Telefon
07034/12527
Fax
07034/12555
E-Mail
u.kubin@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 27
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Erika Hambel Sachbearbeiterin Kunst und Kultur
Telefon
07034/12523
Fax
07034/12555
E-Mail
e.hambel@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 23
Sprechzeiten
Mo 8.30 Uhr - 11.30 Uhr
Zuständigkeiten
Kunstausstellungen, kulturelle Veranstaltungen
Margarete Koesling

Sachbearbeiterin Rentenangelegenheiten und Bürgeramt, Stellvertretung Standesamt

Heike Leitner Sachbearbeiterin Bürgeramt
Telefon
07034/12563
Fax
07034/12550
E-Mail
h.leitner@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 4
Sprechzeiten
Mo + Do 7.00 Uhr - 18.00 Uhr, Di 8.00 Uhr - 16.00 Uhr, Mi + Fr 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Zuständigkeiten

Melde- und Passwesen, Fundbüro

Roswitha Wagner Sachbearbeiterin Bürgeramt
Telefon
07034/12561
Fax
07034/12550
E-Mail
r.wagner@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 4
Sprechzeiten
Mo + Do 7.00 Uhr - 18.00 Uhr, Di 8.00 Uhr - 16.00 Uhr, Mi + Fr 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Zuständigkeiten

Melde- und Passwesen, Fundbüro

Gerhard Killermann Gemeindlicher Vollzugsbediensteter
Telefon
07034/12554
Fax
07034/12555
E-Mail
g.killermann@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 1
Sprechzeiten
Do. 17.00 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Überwachung des Ruhenden Verkehrs, Hausmeister
Joachim Brenner Leiter der Finanzverwaltung
Telefon
07034/12516
Fax
07034/12555
E-Mail
j.brenner@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 16
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Ulrike Held Vorzimmer des Leiters der Finanzverwaltung
Telefon
07034/12515
Fax
07034/12555
E-Mail
u.held@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 15
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Terminabstimmung, Schriftverkehr
Gabi Oehler

Leiterin des Gebäudemanagements

Telefon
07034/12519
Fax
07034/12555
E-Mail
g.oehler@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 19
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Georg Motzke

Sachbearbeiter EDV und IT

Telefon
07034/12517
Fax
07034/12555
E-Mail
g.motzke@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 14
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten

EDV und IT

Sabine Meixner

Kassenverwalterin

Telefon
07034/12551
Fax
07034/12555
E-Mail
s.meixner@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 2
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten

Kassenverwaltung

Roland Toberer Sachbearbeiter Gemeindekasse
Telefon
07034/12581
Fax
07034/12555
E-Mail
r.toberer@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 3
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Kassengeschäfte, Vollstreckung
Sabine Wörfel Sachbearbeiterin Steueramt
Telefon
07034/12518
Fax
07034/12555
E-Mail
s.woerfel@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 15
Zuständigkeiten
Stefan Braunhofer

Stellvertreter des Leiters des Ortsbauamtes

Telefon
07034/12582
Fax
07034/12555
E-Mail
s.braunhofer@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 12
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten

Hochbauamt, Tiefbauamt, Friedhofsamt

Gudrun Marxen

Vorzimmer des Leiters des Ortsbauamtes

Telefon
07034/12592
Fax
07034/12555
E-Mail
g.marxen@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 11
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Sylke Zimitsch

Vorzimmer des Leiters des Ortsbauamtes

Telefon
07034/12529
Fax
07034/12555
E-Mail
s.zimitsch@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 11
Sprechzeiten
Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr
Zuständigkeiten
Ulrich Dürr

Leiter des Ortsbauamtes

Telefon
07034/12528
Fax
07034/12555
E-Mail
u.duerr@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 10
Sprechzeiten

Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr

Zuständigkeiten

Hochbauamt, Tiefbauamt, Friedhofsamt, Bauhofleitung, Kläranlagenleitung

Jessica Gaudig

Leiterin des Steueramtes, Stellvertreterin des Leiters der Finanzverwaltung

Telefon
07034/12511
Fax
07034/12555
E-Mail
j.gaudig@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 17
Sprechzeiten

Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr, Mo + Di 13.30 Uhr - 16.00 Uhr, Do 13.30 Uhr - 18.00 Uhr

Zuständigkeiten

Leitung Steueramt

Sandra Kühn

Sachbearbeiterin Kindergartenangelegenheiten

Telefon
07034-12514
Fax
07034-12555
E-Mail
s.kuehn@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 29
Sprechzeiten

Mo - Fr 8.30 Uhr - 11.30 Uhr

Zuständigkeiten

Kindergarten und Kinderkrippe

Tanja Krodel

Sachbearbeiterin

Telefon
07034/12510
Fax
07034/12555
E-Mail
t.krodel@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 28
Sprechzeiten

Mo 10.00 Uhr - 14.00 Uhr, Di 10.00 Uhr - 15.00 Uhr, Mi - Fr 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Zuständigkeiten

Betreuung von Flüchlingen

Tobias Kramer

Sachbearbeiter Gebäudemanagement

Telefon
07034/12591
Fax
07034/12555
E-Mail
t.kramer@aidlingen.de
Gebäude
Rathaus
Raum
Zimmer 18
Zuständigkeiten

Gebäudemanagement