33 Referat Bauordnungsrecht, Umweltschutz [Stadt Wertheim]

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
09342 / 301-470
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
eberhard.wolf@wertheim.de
Internet
http://www.wertheim.de
 
 

Beschreibung

Altlasten, Angrenzerbenachrichtigung, Bauabnahme, Bauantrag, Bauaufsicht, Baubeginn, Bauberatung, Baufreigabeschein, Baugenehmigung, Baulasten, Baulastenverzeichnis, Bauordnung, Bauordnungsamt Bauvoranfrage, Brandverhütungsschau, Denkmalpflege, Denkmalschutz, Einfriedungen, Erdauffüllungen, Fehlbelegungsabgabe, Fliegende Bauten, Immissionsschutz, Klimaschutz, Lokale Agenda 21, Nachbaranhörung, Nachbarrecht, Öko-Konto, Öllagerung (Genehmigung), Ordnungswidrigkeiten, bau- und umweltrechtlich, Prüfstatiker, Statik, Streuobst, Umweltberatung, Umweltförderkatalog, Umweltschutz, Unfallverhütung auf Baustellen, Werbeanlagen, Wohnbauförderung, Wohnberechtigungsschein

Persönlicher Kontakt

Herr Eberhard Wolf Referatsleiter
Telefon
09342/301-470
E-Mail
eberhard.wolf@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
226
Sprechzeiten
-
Frau Kathrin Drescher
Telefon
09342/301-471
E-Mail
kathrin.drescher@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
227
Sprechzeiten
-
Herr Thomas Dworschak
Telefon
09342/301-475
E-Mail
thomas.dworschak@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
229
Sprechzeiten
-
Frau Sanna Fiederling
Telefon
09342301496
E-Mail
sanna.fiederling@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
228
Frau Susanne Geier
Telefon
09342/301-474
E-Mail
susanne.geier@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
230
Sprechzeiten
-
Herr Christoph Häfner
Telefon
09342/301-498
E-Mail
christoph.haefner@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
326
Herr Berold Kemmer
Telefon
09342/301-476
E-Mail
berold.kemmer@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
230
Sprechzeiten

-

Frau Jutta Kettner
Telefon
09342/301-473
E-Mail
jutta.kettner@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
228
Frau Petra Kunkel
Telefon
09342/301-472
E-Mail
petra.kunkel@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
227
Sprechzeiten
-
Herr Jens Rögener
Telefon
09342/301-477
E-Mail
jens.roegener@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
320
Sprechzeiten
-
Frau Ute Schulze
Telefon
09342/301-478
E-Mail
ute.schulze@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
113/228
Sprechzeiten
-
Frau Alexandra Thielen
Telefon
09342/301-479
E-Mail
alexandra.thielen@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
320