33 Referat Bauordnungsrecht, Umweltschutz [Stadt Wertheim]

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
09342 / 301-470
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
eberhard.wolf@wertheim.de
Internet
http://www.wertheim.de
 
 

Beschreibung

Altlasten, Angrenzerbenachrichtigung, Bauabnahme, Bauantrag, Bauaufsicht, Baubeginn, Bauberatung, Baufreigabeschein, Baugenehmigung, Baulasten, Baulastenverzeichnis, Bauordnung, Bauordnungsamt Bauvoranfrage, Brandverhütungsschau, Denkmalpflege, Denkmalschutz, Einfriedungen, Erdauffüllungen, Fehlbelegungsabgabe, Fliegende Bauten, Immissionsschutz, Klimaschutz, Lokale Agenda 21, Nachbaranhörung, Nachbarrecht, Öko-Konto, Öllagerung (Genehmigung), Ordnungswidrigkeiten, bau- und umweltrechtlich, Prüfstatiker, Statik, Streuobst, Umweltberatung, Umweltförderkatalog, Umweltschutz, Unfallverhütung auf Baustellen, Werbeanlagen, Wohnbauförderung, Wohnberechtigungsschein

Persönlicher Kontakt

Herr Herr Eberhard Wolf Referatsleiter
Telefon
09342 / 301-470
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
eberhard.wolf@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
226
Sprechzeiten
-
Frau Frau Kathrin Drescher
Telefon
09342 / 301-471
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
kathrin.drescher@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
227
Sprechzeiten
-
Frau Herr Thomas Dworschak
Telefon
09342 / 301-475
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
thomas.dworschak@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
229
Sprechzeiten
-
Frau Susanne Geier
Telefon
09342 / 301-474
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
susi.geier@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
230
Sprechzeiten
-
Herr Berold Kemmer
Telefon
09342 / 301-476
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
berold.kemmer@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
230
Sprechzeiten

-

Herr Frau Petra Kunkel
Telefon
09342 / 301-472
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
petra.kunkel@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
227
Sprechzeiten
-
Herr Jens Rögener
Telefon
09342 / 301-477
Fax
09342 / 301-509
E-Mail
jens.roegener@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
320
Sprechzeiten
-
Frau Alexandra Thielen
Telefon
09342 / 301-479
Fax
09342 / 301-509
E-Mail
alexandra.thielen@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
326
Frau Laura Schäfer
Telefon
09342/301-473
E-Mail
laura.schaefer@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
228
Frau Ute Schulze
Telefon
09342 / 301-478
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
ute.schulze@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
113/228
Sprechzeiten
-