33 Referat Bauordnungsrecht, Umweltschutz [Stadt Wertheim]

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
09342 / 301-470
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
eberhard.wolf@wertheim.de
Internet
http://www.wertheim.de
 
 

Öffnungszeiten

Beschreibung

Altlasten, Angrenzerbenachrichtigung, Bauabnahme, Bauantrag, Bauaufsicht, Baubeginn, Bauberatung, Baufreigabeschein, Baugenehmigung, Baulasten, Baulastenverzeichnis, Bauordnung, Bauordnungsamt Bauvoranfrage, Brandverhütungsschau, Denkmalpflege, Denkmalschutz, Einfriedungen, Erdauffüllungen, Fehlbelegungsabgabe, Fliegende Bauten, Immissionsschutz, Klimaschutz, Lokale Agenda 21, Nachbaranhörung, Nachbarrecht, Öko-Konto, Öllagerung (Genehmigung), Ordnungswidrigkeiten, bau- und umweltrechtlich, Prüfstatiker, Statik, Streuobst, Umweltberatung, Umweltförderkatalog, Umweltschutz, Unfallverhütung auf Baustellen, Werbeanlagen, Wohnbauförderung, Wohnberechtigungsschein

Persönlicher Kontakt

Herr Eberhard Wolf Referatsleiter
Telefon
09342 / 301-470
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
eberhard.wolf@wertheim.de
Raum
226
Sprechzeiten
-
Herr Frank Bier
Telefon
09342/301-473
Fax
09342/301-504
E-Mail
frank.bier@wertheim.de
Raum
227
Sprechzeiten

-

Frau Kathrin Drescher
Telefon
09342 / 301-471
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
kathrin.drescher@wertheim.de
Raum
227
Sprechzeiten
-
Herr Thomas Dworschak
Telefon
09342 / 301-475
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
thomas.dworschak@wertheim.de
Raum
229
Sprechzeiten
-
Frau Susanne Geier
Telefon
09342 / 301-474
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
susi.geier@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
230
Sprechzeiten
-
Herr Berold Kemmer
Telefon
09342 / 301-476
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
berold.kemmer@wertheim.de
Raum
230
Sprechzeiten

-

Frau Petra Kunkel
Telefon
09342 / 301-472
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
petra.kunkel@wertheim.de
Raum
227
Sprechzeiten
-
Herr Jens Rögener
Telefon
09342 / 301-477
Fax
09342 / 301-509
E-Mail
jens.roegener@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
320
Sprechzeiten
-
Frau Ute Schulze
Telefon
09342 / 301-478
Fax
09342 / 301-504
E-Mail
ute.schulze@wertheim.de
Gebäude
Rathaus Wertheim
Raum
228
Sprechzeiten
-