Jugendamt [Landratsamt Rastatt]

Landratsamt Rastatt - Am Schlossplatz 5

Hausanschrift

Am Schlossplatz 5
76437 Rastatt

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07222 381-2251
Fax
07222 381-2299
E-Mail
amt22@landkreis-rastatt.de
Internet
http://www.landkreis-rastatt.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Termine nach Vereinbarung

Parkplatz

So finden Sie bei uns einen Parkplatz, falls Sie mit dem Auto anreisen.

Anfahrtsbeschreibung

So erreichen Sie uns mit dem Auto, mit den öffentlichen Verkehrsmitteln und mit dem Flugzeug.

Persönlicher Kontakt

Gerald Maisberger Amtsleiter des Jugendamtes
Telefon
07222 381-2251
Fax
07222 381-2299
E-Mail
amt22@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
B1.22
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau A. Keller

Leitung Wirtschaftliche Hilfen - BAV

Telefon
07222 381-2251
Fax
07222 381-2299
E-Mail
amt22@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.25
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Herr M. Doneck Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl
Telefon
07223 9814-2271
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
m.doneck@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
0.13
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau J. Hüttenberger

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau

Telefon
07225 98899-2226
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
j.huettenberger@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
224
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau A. Braun Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl
Telefon
07223 9814-2240
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
a.braun@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
0.05
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Christopher Mahn

Leiter Psychologische Beratungsstelle Bühl

Telefon
07223 9814-2254
Fax
07223 9814-2295
E-Mail
pb.buehl@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
33
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau L. Scheck Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau
Telefon
07225 98899-2220
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
l.scheck@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
205
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Herr T. Ruppert

Leiter Besondere Soziale Dienste

Telefon
07222 381 2244
Fax
07222 381-2299
E-Mail
t.ruppert@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.22
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Böhmer

Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste

Telefon
07222 381-2541
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.boehmer@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.09
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Herr H. Bayer

Leiter Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt und Multiplikator zum Thema Kinderschutz

Telefon
07222 381 2511
Fax
07222 381-2299
E-Mail
h.bayer@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.04
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau H. Rinderspacher Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau
Telefon
07225 98899-2253
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
h.rinderspacher@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
203
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
. Jugendarbeit und Jugendschutz

Sekretariat Jugendarbeit und Jugendschutz

Telefon
07222 381-2257
Fax
07222 381-2299
E-Mail
jugendreferenten@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
E1.16
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau I. Huber Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste
Telefon
07222 381-2228
Fax
07222 381-2299
E-Mail
i.huber@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.10
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau M. Künstel Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland
Telefon
07222 381-2258
Fax
07222 381-2299
E-Mail
m.kuenstel@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
1.19
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Alesi

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau

Telefon
07225 98899-2536
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
s.alesi@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
226
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau D. Döll Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau
Telefon
07225 98899-2270
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
d.doell@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
227
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau A. Schleich

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau

Telefon
07225 98899-2280
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
a.schleich@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
207
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Möhl Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste
Telefon
07222 381-2219
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.moehl@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.09
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Beyler

Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste

Telefon
07222 381-2222
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.beyler@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.11
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Herr D. Golis Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland
Telefon
07222 381-2526
Fax
07222 381-2299
E-Mail
d.golis@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
1.16
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Herr K. Beyer-Pimpl Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt
Telefon
07222 381-2513
Fax
07222 381-2299
E-Mail
k.beyer-pimpl@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.05
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau L. Sutterer Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt
Telefon
07222 381-2524
Fax
07222 381-2299
E-Mail
amt22@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.19
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau B. Hauns Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt
Telefon
07222 381-2552
Fax
07222 381-2299
E-Mail
b.hauns@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.07
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau T. Heiberger Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl
Telefon
07223 9814-2272
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
t.heiberger@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
08
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau N. Kern Sekretariat Besondere Soziale Dienste
Telefon
07222 381-2259
Fax
07222 381-2299
E-Mail
amt22@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
E1.16
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau E. Link Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland
Telefon
07222 381-2246
Fax
07222 381-2299
E-Mail
e.link@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
1.15
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Stefanie Fath-Oberle

Fachdienst Frühe Hilfen Bühl und südlicher Landkreis

Telefon
07223 9814 2283
Fax
07223 9814-2295
E-Mail
s.fath-oberle@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
40
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau M. Haager Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt
Telefon
07222 381-2516
Fax
07222 381-2299
E-Mail
m.haager@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.06
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Volker Zingraff Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt
Telefon
07222 381-2519
Fax
07222 381-2299
E-Mail
v.zingraff@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.10
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Stefanie Fath-Oberle

Ansprechpartnerin STÄRKE

Telefon
07223 9814-2283
Fax
07223 9814-2295
E-Mail
s.fath-oberle@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
40
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Sylvia England

Fachdienst Frühe Hilfen Rastatt Stadt

Telefon
07222 381 2527
Fax
07222 381-2292
E-Mail
s.england@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
B0.17
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau S. Walter Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau
Telefon
07225 98899-2239
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
s.walter@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
208
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Herr H. Neumann

Leiter Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland

Telefon
07222 381-2243
Fax
07222 381-2299
E-Mail
h.neumann@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
1.13
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Karin van Roode

Fachdienst Frühe Hilfen Murgtal

Telefon
07225 98899-2288
Fax
07225 98899-2294
E-Mail
k.vanroode@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36b, 76571 Gaggenau
Raum
215
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau S. Welle

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland

Telefon
07222 381-2229
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.welle@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.22
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Johannes Baumann Leiter Psychologische Beratungsstelle Rastatt
Telefon
07222 381-2258
Fax
07222 381-2292
E-Mail
pb.rastatt@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
B0.04
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau A. Wegner

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl

Telefon
07223 9814-2273
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
a.wegner@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau E. Lehmann

Stabsstelle Jugendhilfeplanung

Telefon
07222 381-2282
Fax
07222 381-2299
E-Mail
e.lehmann@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.09
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau R. Fütterer Leiterin Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau
Telefon
07225 98899-2238
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
r.fuetterer@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
209
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau F. Spinner Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau
Telefon
07225 98899-2278
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
f.spinner@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
225
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau T. Huditz

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl

Telefon
07223 9814-2290
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
t.huditz@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
0.10
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Sänger Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl
Telefon
07223 9814-2276
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
s.saenger@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau T. Wörner

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland

Telefon
07222 381-2241
Fax
07222 381-2299
E-Mail
t.ruppert@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.03
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau T. Zink

Sekretariat Besondere Soziale Dienste

Telefon
07222 381-2257
Fax
07222 381-2299
E-Mail
t.zink@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
E1.16
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau L. Hakansson

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt

Telefon
07222 381-2541
Fax
07222 381-2299
E-Mail
l.heringklee@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.11
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau Y. Sevinc

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland

Telefon
07222 381-2540
Fax
07222 381-2299
E-Mail
y.sevinc@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
1.14
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Seibert

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland

Telefon
07222 381-2256
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.seibert@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
1.17
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau I. Rottinger

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl

Telefon
07223 9814-2277
Fax
07223 9814-2298
E-Mail
i.rottinger@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
17
Frau H. Lang Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland
Telefon
07222 381-2236
Fax
07222 381-2299
E-Mail
h.lang2@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.02
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau M. Berg

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt

Telefon
07222 381-2529
Fax
07222 381-2299
E-Mail
m.berg@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.16
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau J. Henties

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl

Telefon
07223 9814-2556
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
j.henties@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
0.09
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau J. Wallner Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste
Telefon
07222 381-2223
Fax
07222 381-2299
E-Mail
j.wallner@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.13
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau J. Schwarz

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt

Telefon
07222 381-2515
Fax
07222 381-2299
E-Mail
j.schwarz@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.20
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau J. Stößer

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau

Telefon
07225 98899-2232
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
j.stoesser@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
228
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Rolf Bienwald Leiter Psychologische Beratungsstelle Gaggenau
Telefon
07225 98899-2255
Fax
07225 98899-2294
E-Mail
pb.gaggenau@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36b, 76571 Gaggenau
Raum
213
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Sandra Wörther Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland
Telefon
07222 381-2256
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.woerther@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
1.19
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau K. Brendle

Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste

Telefon
07222 381-2234
Fax
07222 381-2299
E-Mail
k.brendle@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.12
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Vogt Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland
Telefon
07222 381-2268
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.vogt@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.21
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Herr T. Feist Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl
Telefon
07223 9814-2274
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
t.feist@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
0.07
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau M. Hettler Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl
Telefon
07223 9814-2240
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
m.hettler@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
0.05
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Weiler Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt
Telefon
07222 381-2518
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.weiler@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.18
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau N. Sforza

Jugendreferent / Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste

Telefon
07222 381-2221
Fax
07222 381-2299
E-Mail
n.sforza@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
B4.12
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau M. Djuricin Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt
Telefon
07222 381-2551
Fax
07222 381-2299
E-Mail
m.djuricin@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.07
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Kutter

Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst Gaggenau

Telefon
07225 98899-2238
Fax
07225 98899-2297
E-Mail
s.kutter@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Hauptstraße 36a, 76571 Gaggenau
Raum
208
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Herr D. Bertsch Leiter Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl
Telefon
07223 9814-2240
Fax
07223 9814-2296
E-Mail
d.bertsch@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Raum
0.06
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Stierle

Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste

Telefon
07222 381-2235
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.stierle@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
A1.23
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau L. Amschlinger Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt
Telefon
07222 381-2512
Fax
07222 381-2299
E-Mail
l.amschlinger2@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.17
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau S. Stößer

Jugendreferentin / Sachbearbeitung Besondere Soziale Dienste

Telefon
07222 381-2224
Fax
07222 381-2299
E-Mail
sa.stoesser@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
B4.12
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Michele Sforza

Stellvertretender Amtsleiter, Leiter Soziale Dienste

Telefon
07222 381-2237
Fax
07222 381-2299
E-Mail
m.sforza@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
B1.21
Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung
Frau N. Lauinger

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt

Telefon
07222 381-2514
Fax
07222 381-2299
E-Mail
n.lauinger@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.12
Frau S. Emmerich

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt

Telefon
07222 381-2523
Fax
07222 381-2299
E-Mail
s.emmerich@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.13
Sprechzeiten

Termine nach Vereinbarung

Frau J. Binder

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Stadt

 

Telefon
07222 381-2548
Fax
07222 381-2299
E-Mail
n.lauinger@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
2.12
Frau K. Vogel

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Rastatt-Umland

Telefon
07222 381-2231
Fax
07222 381-2299
E-Mail
k.vogel2@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Lyzeumstraße 23, 76437 Rastatt
Raum
1.18
Frau Y. Steimel

Sachbearbeitung Allgemeiner Sozialer Dienst Bühl

Telefon
07223 9814 2570
Fax
07223 9814 2296
E-Mail
y.steimel@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Robert-Koch-Straße 8, 77815 Bühl
Judith Erbacher

Fachdienst Frühe Hilfen Rastatt Umland und nördlicher Landkreis

 

Telefon
07222 381 2266
Fax
07222 381 2292
E-Mail
j.erbacher@landkreis-rastatt.de
Gebäude
Am Schlossplatz 5, 76437 Rastatt
Raum
B0.06