Gemeinde Stetten am kalten Markt

Hausanschrift

Schlosshof 1
72510 Stetten am kalten Markt

Lieferanschrift

Schlosshof 1
72510 Stetten am kalten Markt

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07573 95150
Fax
07573 9515 55
E-Mail
post@stetten-akm.de
Internet
http://www.stetten-akm.de
 
 

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo 08:15 - 12:15 Uhr
Di 08:15 - 12:15 Uhr
Mi 08:15 - 12:15 Uhr
Do 14:00 - 18:30 Uhr
Fr 08:15 - 12:15 Uhr

Persönlicher Kontakt

Maik Lehn Bürgermeister
Telefon
07573 9515 31
Fax
07573 9515 55
E-Mail
lehn@stetten-akm.de
Raum
2 1. OG
Zuständigkeiten
Vertretung der Gemeinde in der Öffentlichkeit, Leitung der Gemeindeverwaltung, Vorsitz des Gemeinderates
Maria Holdenried Sekretariat des Bürgermeisters
Telefon
07573 9515 31
Fax
07573 9515 55
E-Mail
holdenried@stetten-akm.de
Raum
2 1. OG
Sabine Grom

Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Amt für öffentliche  Ordnung, Tourismus

Telefon
07573 9515 12
Fax
07573 9515 56
E-Mail
grom@stetten-akm.de
Raum
1 EG
Zuständigkeiten
Gisela Renz Einwohnermeldeamt, Friedhofsverwaltung
Telefon
07573 9515 13
Fax
07573 951556
E-Mail
renz@stetten-akm.de
Raum
2 EG
Zuständigkeiten
Markus Seßler

Vorarbeiter Bauhof

Telefon
07573 9545660 oder 015209244417
Fax
07573 954566-19
E-Mail
bauhof@stetten-akm.de
Gebäude
Ziegelbühl 5
Zuständigkeiten
Leitung der Bauhofmitarbeiter
Wolfgang Löffler Hausmeister im Rathaus und im Rettungszentrum; Gerätewart der Feuerwehr
Telefon
07573 9515 612 oder 015209001543
Fax
07573 9515 619
E-Mail
feuerwehr@stetten-akm.de
Gebäude
Schlosshof 3
Zuständigkeiten
Hausmeister im Rettungszentrum, Rathaus, Hohenzollernhalle und Amtshaus, Gerätewart der Feuerwehr Stellvertretender Hausmeister im Schulzentrum
Ottmar Dreher

Hausmeister im Schulzentrum und in der Alemannenhalle

Telefon
07573 951914 oder 0172/8700680
Fax
07573 951955
E-Mail
hausmeister@schulzentrum-stetten-akm.de
Gebäude
Albstraße 5
Zuständigkeiten
Hausmeister im Schulzentrum und in der Alemannenhalle
Johann Seßler

Ortsvorsteher

Telefon
07573 92040 oder 07573 2891 (privat)
Gebäude
Bürgerhaus "Alte Schule"
Sprechzeiten

Donnerstag von 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr

Zuständigkeiten

Orsvorsteher des Teilortes Frohnstetten

Alexandra Beer

Ortsvorsteherin

Telefon
07573 958252
Zuständigkeiten

Ortsvorsteherin des Teilortes Glashütte

Bruno Pozzi Ortsvorsteher
Telefon
07573 1428
Zuständigkeiten
Ortsvorsteher des Teilortes Storzingen
Anika Cabanillas Soziale Angelegenheiten, Amtsblattredaktion
Peter Greveler

Hauptamtsleiter

Telefon
07573/9515 10
Fax
07573/9515 56
E-Mail
greveler@stetten-akm.de
Raum
3 EG
Ermilio Verrengia

Leiter der Finanzverwaltung, Leiter Hoch- und Tiefbauamt, Bauhofverwaltung

Telefon
07573 9515 20
Fax
07573 9515 57
E-Mail
verrengia@stetten-akm.de
Raum
4 2. OG
Silke Kraus

Sachbearbeitung Finanzwesen

Telefon
07573 95 15 24
Fax
07573 95 15 57
E-Mail
kraus@stetten-akm.de
Raum
3 2. OG
Romina Hahn

Einwohnermeldeamt

Telefon
07573/9515 15
Fax
07573/951556
E-Mail
hahn@stetten-akm.de
Raum
1 EG
Karin Schubert

Finanzen, Bauen, Service

Telefon
07573 9515 25
Fax
07573/9515 57
E-Mail
schubert@stetten-akm.de
Raum
4 2. OG
Zuständigkeiten

Finanzen, Bauen, Serivce

Marie-Sophie Maag

Gemeindekasse

Telefon
07573 9515 27
Fax
07573 9515 57
E-Mail
maag@stetten-akm.de
Raum
3 2. OG
  • Leistung
    Meldewesen Namensänderung Standesamt
    Ehenamen bestimmen
    Als Ehepaar können Sie Ihre bisherigen Namen beibehalten oder einen gemeinsamen Ehenamen bestimmen.
  • Leistung
    Meldewesen Namensänderung Standesamt
    Lebenspartnerschaftsnamen bestimmen - Rechtslage bis 30.09.2017
    Wenn Sie eine Lebenspartnerschaft begründen, können Sie bestimmen, welchen Namen Sie in der Lebenspartnerschaft führen wollen.
  • Leistung
    Meldewesen Namensänderung Standesamt
    Namen des Kindes nach der Geburt dem Standesamt melden
    Den Namen Ihres Kindes müssen Sie dem Standesamt mitteilen.
  • Leistung
    Meldewesen Namensänderung Standesamt
    Namen nach der Scheidung ändern
    Wenn Ihr Geburtsname oder vor der Ehe geführter Name nicht Familienname oder Ehename war, haben Sie folgende Möglichkeiten: Sie können Ihren Geburtsnamen oder den bis zur Bestimmung des Ehenamens …