Stadtkämmerei [Stadt Künzelsau]

Hausanschrift

Stuttgarter Straße 7
74653 Künzelsau

Postfach

Postfach 1462
74642 Künzelsau

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit (Öffnungszeiten im Rathaus)
Mo 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Di 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Do 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr 08:30 - 12:15 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Ulrich Walter

Leitung Stadtkämmerei und Leitung Fachbereich Finanzwirtschaft/Haushalt

Telefon
07940 129 211
E-Mail
ulrich.walter@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
223
Frau Annika Kilian

Stellvertretende Leitung Stadtkämmerei und Leitung Fachbereich KünWerke (kaufmännische Leitung)

Telefon
07940 129 214
E-Mail
annika.kilian@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
221
Herr Jens Mergenthaler

Leitung Fachbereich Rechnungswesen/Controlling

Telefon
07940 129 215
E-Mail
jens.mergenthaler@kuenzelsau.de
Gebäude
Neues Rathaus
Raum
220
Frau Eva Klenk

Leitung Fachbereich Steueramt

Telefon
07940 129 216
E-Mail
eva.klenk@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
219
Frau Stefanie Hohmann

Leitung Fachbereich Öffentliche Einrichtungen/Liegenschaftswesen

Telefon
07940 129 219
E-Mail
stefanie.hohmann@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
217
Herr Mario Matausch

Controlling/Liegenschaften

Telefon
07940 129 210
E-Mail
mario.matausch@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus
Raum
217
Frau Jennifer Krenedics

Stellvertretende Kassenverwaltung

Telefon
07940 129 209
E-Mail
jennifer.krenedics@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
213
Frau Christiane Lex

Kassenverwaltung

Telefon
07940 129 223
E-Mail
christiane.lex@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
213
Frau Yasmin Brix

Sachbearbeitung Buchhaltung

Telefon
07940 129 222
E-Mail
yasmin.brix@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
213
Frau Miriam Streichsbier

Sachbearbeitung Steueramt, Wasser- und Abwassergebühren

Telefon
07940 129 217
E-Mail
miriam.streichsbier@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
219
Herr Stephan Römer

Stadtförster

Telefon
07940 53348
E-Mail
stadtwald@kuenzelsau.de

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen