Stadtkämmerei [Stadt Künzelsau]

Hausanschrift

Stuttgarter Straße 7
74653 Künzelsau

Postfach

Postfach 1462
74642 Künzelsau

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit (Öffnungszeiten im Rathaus)
Mo
08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Di
08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Do
08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
08:30 - 12:15 Uhr

Persönlicher Kontakt

Eckhard Angelmaier

Leitung Stadtkämmerei

Telefon
07940 129-211
Fax
07940 129-213
E-Mail
eckhard.angelmaier@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
223
Herr Ulrich Walter

Stellvertretende Leitung Stadtkämmerei

Telefon
07940 129-214
Fax
07940 129-213
E-Mail
ulrich.walter@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
221
Frau Jennifer Finkbeiner
Telefon
07940 129-212
Fax
07940 129-213
E-Mail
jennifer.finkbeiner@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
222
Frau Madeleine Brand
Telefon
07940 129-209
Fax
07940 129-213
E-Mail
madeleine.brand@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
222
Frau Annika Kilian
Telefon
07940 129-215
Fax
07940 129-213
E-Mail
annika.kilian@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
220
Frau Eva Klenk
Telefon
07940 129-216
Fax
07940 129-213
E-Mail
eva.klenk@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
219
Frau Caroline Strotzer
Telefon
07940 129-217
Fax
07940 129-213
E-Mail
caroline.strotzer@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
219
Frau Stefanie Hohmann
Telefon
07940 129-219
Fax
07940 129-213
E-Mail
stefanie.hohmann@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
217
Frau Marina Schukowski-Hust
Telefon
07940 129-222
Fax
07940 129-213
E-Mail
marina.schukowski-hust@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
213
Frau Yasmin Brix
Telefon
07940 129-227
Fax
07940 129-213
E-Mail
yasmin.brix@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
213
Frau Christiane Lex
Telefon
07940 129-223
Fax
07940 129-213
E-Mail
christiane.lex@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
213
Herr Stephan Römer

Stadtförster

Telefon
07940 53348
Fax
07940 9059399
E-Mail
stadtwald@kuenzelsau.de
  • Leistung
    Steuern und Gebühren
    Hundesteuer - Hund anmelden
    Wenn Sie einen Hund halten, müssen Sie ihn anmelden und Hundesteuer bezahlen.

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen