Stadtbauamt [Stadt Künzelsau]

Hausanschrift

Stuttgarter Straße 7
74653 Künzelsau

Postfach

Postfach 1462
74642 Künzelsau

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit (Öffnungszeiten im Rathaus)
Mo 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Di 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Do 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr 08:30 - 12:15 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Bernd Scheiderer

Leitung Stadtbauamt

Telefon
07940 129 411
E-Mail
bernd.scheiderer@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
119
Frau Roswitha Deptner

Stellvertretende Leitung Stadtbauamt und Leitung Fachbereich Bauordnung/Bauverwaltung/Umwelt

Telefon
07940 129 414
E-Mail
roswitha.deptner@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
110
Herr Cornelius Eisert

Leitung Fachbereich Hochbau/Stadtplanung/Gebäudemanagement

Telefon
07940 129 420
E-Mail
cornelius.eisert@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
115
Frau Simone Mitsch

Leitung Fachbereich KünWerke (technische Leitung)

Telefon
07940 129 428
E-Mail
simone.mitsch@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelau
Raum
112
Frau Susanne Lünenschloss

Assistenz Stadtbauamt

Telefon
07940 129 412
E-Mail
susanne.luenenschloss@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
118
Frau Juliane Beck

Assistenz KünWerke

Telefon
07940 129 417
E-Mail
juliane.beck@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
110
Frau Clarissa Peterreins

Assistenz KünWerke

Telefon
07940 129 417
E-Mail
clarissa.peterreins@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
110
Herr Konrad Schmetzer

Bauverständiger, Hochbaumaßnahmen

Telefon
07940 129 421
E-Mail
konrad.schmetzer@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
115
Herr Emanuel Šmitran

Sachbearbeitung Gebäudeunterhaltung

Telefon
07940 129 424
E-Mail
emanuel.smitran@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
114
Frau Angela Langreck

Sachbearbeitung Gebäudemanagement

Telefon
07940 129 423
E-Mail
angela.langreck@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
114
Frau Marina Schukowski-Hust

Sachbearbeitung Sanierung, Denkmalschutz, ELR

Telefon
+49 7940 129 422
E-Mail
marina.schukowski-hust@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
116
Frau Barbara Ehrmann

Leitung Gemeinsamer Gutachterausschuss

Telefon
07940 129 427
E-Mail
barbara.ehrmann@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
215
Frau Gudrun Buck

Assistenz Gemeinsamer Gutachterausschuss

Telefon
07940 129 426
E-Mail
gudrun.buck@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
215