Stadt Walldürn

Stadt Walldürn

Hausanschrift

Burgstr. 3
74731 Walldürn

Postfach

Postfach 1165
74723 Walldürn

Lieferanschrift

Burgstr. 3
74731 Walldürn

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
06282/67-0
Fax
06282/67-156
E-Mail
stadt@wallduern.de
Internet
https://www.wallduern.de
 
 

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit (Stadtverwaltung)
Mo
08:30 - 12:00 Uhr
Di
08:30 - 12:00 Uhr
Mi
08:30 - 12:00 Uhr
Do
08:30 - 12:00 und 14:00 - 17:00 Uhr
Fr
08:30 - 12:00 Uhr
Servicezeit (Bürgerbüro)
Mo
08:00 - 17:30 Uhr
Di
08:00 - 13:00 Uhr
Mi
08:00 - 13:00 Uhr
Do
08:00 - 17:30 Uhr
Fr
08:00 - 13:00 Uhr
Servicezeit (Grundbucheinsichtstelle)
Mo
14:00 - 16:00 Uhr
Di
geschlossen
Mi
geschlossen
Do
10:00 - 12:00 Uhr
Fr
geschlossen

Beschreibung

Ausführliche Informationen finden Sie auf der Homepage der Stadt Walldürn - https://www.wallduern.de

Anfahrtsbeschreibung

1. Verwaltungsgebäude "Schloß", Burgstrasse 3, Innenstadt
2. Verwaltungsgebäude "Altes Rathaus", Hauptstr. 27, Innenstadt, verkehrsberuhigter Bereich

Bitte folgen Sie der örtlichen Beschilderung.

Persönlicher Kontakt

Bürgermeister Markus Günther
Günther
Telefon
06282/67-102
Fax
06282/67-103
E-Mail
Markus.Guenther@wallduern.de
Gebäude
Hauptstr. 27, 74731 Walldürn
Sprechzeiten
siehe oben
Stadtoberverwaltungsrat Helmut Hotzy

Leitung Hauptamt

Telefon
06282/67-112
Fax
06282/67-156
E-Mail
Helmut.Hotzy@wallduern.de
Gebäude
Burgstr. 3, 74731 Walldürm
Raum
205
Sprechzeiten
siehe oben
Stadtamtsrätin Kirstin Kuhn-Weidner

Leitung Kämmerei

Telefon
06282/67-130
Fax
06282/67-156
E-Mail
Kirstin.Kuhn-Weidner@wallduern.de
Gebäude
Burgstr. 3, 74731 Walldürn
Raum
211
Sprechzeiten
siehe oben
Dipl. Ing. Christian Berlin

Leitung Stadtbauamt

Telefon
06282/67-153
Fax
06282/67-156
E-Mail
Christian.Berlin@wallduern.de
Gebäude
Burgstr. 3, 74731 Walldürn
Raum
302
Sprechzeiten
siehe oben
Tanja Naas

Leitung Tourist-Information

Telefon
06282/67-107
Fax
06282/67-103
E-Mail
Tourismus@wallduern.de
Gebäude
Hauptstr. 27, 74731 Walldürn
Sprechzeiten
siehe oben
Bernd Heß

Leitung Städtische Musikschule

Telefon
06282/40303
Fax
06282/928412
E-Mail
musikschule@wallduern.de
Gebäude
Keimstraße 18, 74731 Walldürn

Organisationseinheiten

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen