Stadt Kirchberg an der Jagst

Rathaus mit Brunnen, Foto: C. Braitmaier

Hausanschrift

Schloßstraße 10
74592 Kirchberg an der Jagst

Lieferanschrift

Schloßstr. 10
74592 Kirchberg an der Jagst

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07954/9801-0
Fax
07954/9801-19
E-Mail
info@kirchberg-jagst.de
Internet
http://www.kirchberg-jagst.de
 
 

Persönlicher Kontakt

Frau Gisela Zanzinger

Kämmerei

Telefon
07954/9801-21
Fax
07954/9801-19
E-Mail
zanzinger@kirchberg-jagst.de
Raum
13
Zuständigkeiten

- Bauwasser
- Bereitstellungsgebühren
- Wasserzins
- Abwassergebühren
- Gewerbesteuer

Herr Jürgen Riedmüller

Kasse

Frau Petra Röger

Kämmerei/Sozialamt

Telefon
07954/9801-18
Fax
07954/9801-19
E-Mail
roeger@kirchberg-jagst.de
Raum
1
Zuständigkeiten
Herr Bürgermeister Stefan Ohr

Bürgermeister

Telefon
07954/9801-0
Fax
07954/9801-19
E-Mail
osti@kirchberg-jagst.de
Raum
10
Zuständigkeiten

- Leitung der Gemeindeverwaltung
- Vertretung der Gemeinde
- Gemeinderat
- Ausschüsse
- Verbände
- ELR-Förderung gewerbliche Maßnahmen

Frau Almuth Bantzhaff

Bauamt

Telefon
07954/9801-15
Fax
07954/9801-19
E-Mail
bantzhaff@kirchberg-jagst.de
Raum
21
Zuständigkeiten
Frau Heidi Späth

Kämmerei/Amtsblatt

Telefon
07954/9801-23
Fax
07954/9801-19
E-Mail
spaeth@kirchberg-jagst.de
Raum
13
Zuständigkeiten

- Gutachterausschuss
- Kindergartenanmeldungen
- Rechnungswesen
- Amtsblatt

Frau Sabine Berg

Hauptamt

Telefon
07954/9801-31
Fax
07954/9801-19
E-Mail
berg@kirchberg-jagst.de
Raum
4
Zuständigkeiten

- Amtsleitung Hauptamt
- Kulturangelegenheiten
- Schulen und Kindertagesstätten
- Feste und Märkte
- Standesbeamtin

 

Frau Swetlana Jost

Kämmerei

Telefon
07954/9801-20
Fax
07954/9801-19
E-Mail
jost@kirchberg-jagst.de
Raum
14
Herr Markus Pfannenstiel

Finanzverwaltung

Telefon
07954/9801-13
Fax
07954/9801-19
E-Mail
pfannenstiel@kirchberg-jagst.de
Raum
15
Zuständigkeiten

- Amtsleiter Kämmerei
- Abwasserbeiträge
- Bauplätze
- Finanzwesen
- ELR-Förderung priv. Maßnahmen
- Hallenbelegung (Festhalle)
- Pachtangelegenheiten
- Stadtsanierung
- Haushalts- und Finanzplanung

Frau Karin Osti

Sekretariat

Telefon
07954/9801-28
Fax
07954/9801-19
E-Mail
osti@kirchberg-jagst.de
Raum
11
Zuständigkeiten

- Vorzimmer Bürgermeister
- Büchermarkt
- Fremdenverkehr

Herr Robert Winter

Bauingenieur

Telefon
07954/9801-22
Fax
07954/9801-19
E-Mail
winter@kirchberg-jagst.de
Raum
21
Zuständigkeiten

- Ausschreibungen
- Bauleistungen
- Bauhof
- Kläranlage
- Wasserversorgung

 

Frau Nora Hasel

 Hauptamt

Telefon
07954/9801-10
Fax
07954/9801-19
E-Mail
hasel@kirchberg-jagst.de
Raum
11
Zuständigkeiten

- Kulturamt

- Veranstaltungen

- Museumsverwaltung

- Datenschutz

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen