Koordination und Presse (Stabsbereich) [Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald]

Dienstgebäude Stadtstraße 2

Hausanschrift

Stadtstraße 2
79104 Freiburg im Breisgau

Lieferanschrift

Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald
79081 Freiburg im Breisgau

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
0761 2187-0
Fax
0761 2187-9999
E-Mail
koordination@lkbh.de
Internet
http://www.breisgau-hochschwarzwald.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 bis 12:00 Uhr
Mi 14:00 bis 16:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Manfred Kocher Persönlicher Referent der Landrätin / Stabsbereichsleiter
Telefon
0761 2187-8100
Fax
0761 2187-778100
E-Mail
manfred.kocher@lkbh.de
Raum
405
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Tina Beschle
Telefon
0761 2187-8110
Fax
0761 2187-778110
E-Mail
tina.beschle@lkbh.de
Raum
406
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Matthias Fetterer Pressereferent des Landratsamtes
Telefon
0761 2187-8120
Fax
0761 2187-778120
E-Mail
matthias.fetterer@lkbh.de
Raum
408
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Valerie Pin
Telefon
0761 2187-8121
Fax
0761 2187-778121
E-Mail
valerie.pin@lkbh.de
Raum
407
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Marcel Dittes
Telefon
0761 2187-8122
E-Mail
marcel.dittes@lkbh.de
Raum
414
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Bernhard Hug

Behördlicher Datenschutzbeauftragter

Telefon
0761 2187-8111
Fax
0761 2187-778111
E-Mail
bernhard.hug@lkbh.de
Raum
404
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Zuständigkeiten

Geschäftsstelle Kreistag

Christine Burger
Telefon
0761 2187-8112
Fax
0761 2187-778112
E-Mail
christine.burger@lkbh.de
Raum
426
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Zuständigkeiten

Geschäftsstelle des Kreistags

Peter Kuhn
Telefon
+49 761 2187-8113
Fax
+49 761 2187-778113
E-Mail
peter.kuhn@lkbh.de
Raum
400
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Zuständigkeiten

Europabeauftragter

Tobias Fahrländer
Telefon
+49 761 2187-8114
Fax
+49 761 2187-778114
E-Mail
tobias.fahrlaender@lkbh.de
Raum
400
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Zuständigkeiten

Europabeauftragter

Keine zugeordnete Leistungen vorhanden.