Hauptamt [Stadt Künzelsau]

Hausanschrift

Stuttgarter Straße 7
74653 Künzelsau

Postfach

Postfach 1462
74642 Künzelsau

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07940 129-109
Fax
07940 129-113
 
 

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit (Öffnungszeiten im Rathaus)
Mo 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Di 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Do 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr 08:30 - 12:15 Uhr

Persönlicher Kontakt

Frau Carmen Class

Leitung Hauptamt und Leitung Fachbereich Zentrale Dienste/Organisation/EDV/Personal

Telefon
07940 129 111
E-Mail
carmen.class@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
209
Frau Julia Knobel

Stellvertretende Leitung Hauptamt und Leitung Fachbereich Schulen/Jugend/Soziales/Unterbringung Flüchtlinge

Telefon
07940 129 114
E-Mail
julia.knobel@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
207
Frau Marion Hannig-Dümmler

Stellvertretende Leitung Hauptamt und Leitung Fachbereich Kinderbereuung/Kinder- und Familienbetreuung/Integration

Telefon
07940 129 119
E-Mail
marion.hannig-duemmler@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
205
Frau Helen Bühler

Leitung Fachbereich Stadtmarketing/Kultur/Presse

Telefon
07940 129 120
E-Mail
helen.buehler@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
203
Frau Laura Asum

Sachbearbeitung Standortmarketing

Telefon
07940 129 123
E-Mail
laura.asum@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
203
Frau Stefanie Glöckner

Sachbearbeitung EDV, Schulen

Telefon
07940 129 129
E-Mail
stefanie.gloeckner@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
204
Frau Milen Daibert

Assistenz Hauptamt

Telefon
07940 129 109
E-Mail
milen.daibert@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
208
Frau Andrea Butzer

Personalsachbearbeitung

Telefon
07940 129 116
E-Mail
andrea.butzer@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
206
Frau Irina Gareis

Sachbearbeitung Kindertageseinrichtungen

Telefon
07940 129 118
E-Mail
irina.gareis@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
204
Frau Renate Kilb

Sachbearbeitung Kultur und Veranstaltungen

Telefon
07940 129 121
E-Mail
renate.kilb@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
203
Frau Elke Sturm

Pressestelle

Telefon
07940 129 122
E-Mail
elke.sturm@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
202
Herr Stefan Kraut

Sachbearbeitung Stadtmuseum, Archiv

Telefon
07940 129 117
E-Mail
stefan.kraut@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
210
Herr Ulrich Wurster

Hausmeister

Mobiltelefon
016090706002
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Herr Jürgen Koch

Leitung Jugendmusikschule

Telefon
07940 931800
E-Mail
juergen.koch@kuenzelsau.de
Gebäude
Jugendmusikschule Künzelsau
Frau Katerina Kaminski

Verwaltung Jugendmusikschule

Telefon
07940 931801
E-Mail
katerina.kaminski@kuenzelsau.de
Gebäude
Jugendmusikschule Künzelsau
Herr Stefan Bender

Leitung Stadtkapelle

Mobiltelefon
015158495667
E-Mail
stefan.bender@kuenzelsau.de
Gebäude
Jugendmusikschule Künzelsau
Frau Eike Schroth

Leitung Stadtbücherei

Telefon
07940 9811611
E-Mail
stadtbuecherei@kuenzelsau.de
Gebäude
Stadtbücherei
Frau Jennifer Link

Personalsachbearbeitung

Telefon
07940 129 124
E-Mail
jennifer.link@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
211
Frau Vivien Müller

Assistenz Hauptamt

Telefon
07940 129 108
E-Mail
vivien.mueller@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
208
Frau Karina Vogel

Sozialarbeiterin Integrationsmanagement

Telefon
07940 129 316
E-Mail
karina.vogel@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
109
Herr Omar Alkhalaf

Sozialarbeiter Integrationsmanagement

Telefon
07940 129 315
E-Mail
omar.alkhalaf@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
109
Herr Darren Gallini

Hausmeister Asyl

Mobiltelefon
01709642293
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Frau Selina Bauer

Personalsachbearbeitung

Telefon
07940 129 106
E-Mail
selina.bauer@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
206
Frau Julia Annuss

Sachbearbeitung Standortmarketing

Telefon
07940 129 120
E-Mail
julia.annuss@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
203

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen