Gemeinde Wellendingen

Rathaus Gemeinde Wellendingen

Hausanschrift

Schloßplatz 1
78669 Wellendingen

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07426/9402-0
Fax
07426/9402-25
E-Mail
info@wellendingen.de
De-Mail
postfach@wellendingen.de-mail.de
Internet
http://www.wellendingen.de
 
 

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit (Öffnungszeiten)
Mo 08:00 - 12:00 und 14:00 - 18:30 Uhr
Di 08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi 08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Do geschlossen
Fr 08:00 - 12:00 Uhr

Barrierefreiheit

Das Rathaus hat einen barrierefreien Eingang.

Persönlicher Kontakt

Herr Thomas Albrecht

Bürgermeister

Herr Albrecht
Telefon
07426/9402-11
Fax
07426/9402-711
E-Mail
thomas.albrecht@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen
Frau Sandrine Reiser
Telefon
07426/9402-14
Fax
07426/9402-714
E-Mail
sandrine.reiser@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen
Frau Edeltraud Glöggler
Frau Glöggler
Telefon
07426/9402-17
Fax
07426/9402-717
E-Mail
edeltraud.gloeggler@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen
Frau Klaudia Schmidla
Telefon
07426/9402-13
Telefon (Dienstag Abend)
07426/4202060
Fax
07426/9402-713
E-Mail
klaudia.schmidla@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen
Herr Phillippe Liebermann
Herr Liebermann
Telefon
07426/9402-16
Fax
07426/9402-716
E-Mail
phillippe.liebermann@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen
Zuständigkeiten
Frau Janine Lehr
Janine Lehr
Telefon
07426/9402-11
Fax
07426/9402-711
E-Mail
janine.lehr@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen
Frau Carolin Frech
Telefon
07426/9402-32
Fax
07426/9402-732
E-Mail
carolin.frech@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen
Frau Janine Heinemann
Frau Rombey
Telefon
07426/9402-15
Fax
07426/9402-715
E-Mail
janine.heinemann@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen
Frau Annette Hermann
Telefon
07426/9402-18
Fax
07426/9402-718
E-Mail
annette.hermann@wellendingen.de
Gebäude
Schloßplatz 1, 78669 Wellendingen