Gemeinde Neckargerach

Gemeinde Neckargerach

Hausanschrift

Hauptstraße 25
69437 Neckargerach

Lieferanschrift

Postfach 62
69437 Neckargerach

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
06263 4201-0
Fax
06263 4201-40
E-Mail
gemeinde@neckargerach.de
Internet
http://www.neckargerach.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr Donnerstag 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Markus Breitinger
Telefon
06263 4201-15
Fax
06263 4201-40
E-Mail
markus.breitinger@neckargerach.de
Raum
4
Zuständigkeiten
Ilona Hafner
Telefon
06263 4201-17
Fax
06263 4201-40
E-Mail
ilona.hafner@neckargerach.de
Raum
14
Zuständigkeiten

Buchhaltung, Mahnung, Beitreibung

Spendenbescheinigungen

Herr Werner Hiller
Telefon
06263/4201-19
Fax
06263/4201-40
E-Mail
werner.hiller@neckargerach.de
Gebäude
Rathaus Neckargerach
Raum
12
Zuständigkeiten
Frau Yvonne Holetz
Telefon
06263 4201-0
Fax
06263 4201-40
E-Mail
yvonne.holetz@neckargerach.de
Raum
6
Zuständigkeiten

Meldewesen

Lohnsteuerkarten

Pässe

Ausweise

Fischereischeine

Führungszeugnisse

Fundsachen

Gewerberecht

Führerscheinanträge

Archiv

Fremdenverkehr (Anfragen, Auskünfte und Aushändigung von Broschüren)

Martina Ihrig
Telefon
06263 4201-21
Fax
06263 4201-40
E-Mail
martina.ihrig@neckargerach.de
Raum
13
Zuständigkeiten

Jahresrechnung

Kalkulatorische Kosten

Abrechnung Wasser-/ Abwassergebühren

Herr Norman Link
Link
Telefon
06263 4201-0
Fax
06263 4201-40
E-Mail
norman.link@neckargerach.de
Raum
5
Zuständigkeiten
Leitung der Gemeindeverwaltung und Vorsitzender des Gemeinderates Vertretung der Gemeinde Neckargerach Öffentlichkeitsarbeit
Nicol Maier
Telefon
06263 4201-20
Fax
06263 4201-40
E-Mail
nicol.maier@neckargerach.de
Raum
12
Zuständigkeiten

Anweisungen

Rechnungsstellung

Holzverkauf

Kindergartenbus

 

Uwe Stadler
Sandra Zemmel
Telefon
06263 4201-0
Fax
06263 4201-40
E-Mail
sandra.zemmel@neckargerach.de
Raum
6
Zuständigkeiten

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen