Gemeinde Mauer

Hausanschrift

Heidelberger Str. 34
69256 Mauer

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
06226/9220-0
Fax
06226/9220-99
E-Mail
rathaus@gemeinde-mauer.de
Internet
http://www.gemeinde-mauer.de
 
 

Persönlicher Kontakt

John Ehret

Bürgermeister

Telefon
06226/9220-10
Fax
06226/9220-99
E-Mail
john.ehret@gemeinde-mauer.de
Raum
10
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Michaela Oswald

Sekretariat des Bürgermeisters, Amtsblatt

Telefon
06226/9220-0
Fax
06226/9220-99
E-Mail
michaela.oswald@gemeinde-mauer.de
Raum
11
Sprechzeiten

Mo- Fr 8.00-12.00 Uhr

Mathias Schmalzhaf Hauptamt/Bauamt/Grundbuchamt
Telefon
06226/9220-20
Fax
06226/9220-99
E-Mail
mathias.schmalzhaf@gemeinde-mauer.de
Raum
13
Sprechzeiten

Mo-Fr 8.00-12.00 Uhr & Mo 15.30-18.30 Uhr

Hildegard Repper

Standesamt, Nachlasserhebungen, Friedhofswesen

Telefon
06226/9220-21
Fax
06226/9220-99
E-Mail
hildegard.repper@gemeinde-mauer.de
Raum
12
Sprechzeiten

Mo-Fr 8.00-12.00 Uhr & Mo 15.30-18.30 Uhr

Monika Czemmel Rechnungsamt, Steueramt
Telefon
06226/9220-40
Fax
06226/9220-99
E-Mail
monika.czemmel@gemeinde-mauer.de
Raum
20
Sprechzeiten

Mo-Fr 8.00-12.00 Uhr & Mo 15.30-18.30 Uhr

 

Frau Andrea Wöllner

Rechnungsamt

Telefon
06226/9220-70
Fax
06226/9220-99
E-Mail
andrea.woellner@gemeinde-mauer.de
Raum
22
Sprechzeiten

Mo 11-12 Uhr & 15.30-18.30 Uhr, Di- Do 8.00-12.00 Uhr

 

 

Jung Simon

Gemeindekasse, Wasser, Steueramt

Telefon
06226/9220-31
Fax
06226/9220-99
E-Mail
simon.jung@gemeinde-mauer.de
Raum
21
Sprechzeiten

Mo-Fr 8.00-12.00 Uhr & Mo 15.30-18.30 Uhr

Saskia Scheinert

Einwohnermeldeamt, Sozialamt, Ordnungsamt, Rechnungsamt

Telefon
06226/9220-32
Fax
06226/9220-99
E-Mail
saskia.scheinert@gemeinde-mauer.de
Raum
02
Sprechzeiten

Mo-Fr 8.00-12.00 Uhr & Mo 15.30-18.30 Uhr

Frau Petra Strang

Einwohnermeldeamt, Sozialamt, Fundamt, Gewerbeamt

Telefon
06226/9220-30
Fax
06226/9220-99
E-Mail
petra.strang@gemeinde-mauer.de
Raum
01
Sprechzeiten

Mo-Fr 8.00-12.00 Uhr & Mo 15.30-18.30 Uhr

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen