Gemeinde Limbach

Rathaus Limbach

Hausanschrift

Muckentaler Straße 9
74838 Limbach

Lieferanschrift

Postfach 11 27
74835 Limbach

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
06287/9200-0
Fax
06287/9200-28
E-Mail
Gemeinde@limbach.de
Internet
http://www.limbach.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch
14.00 - 18.00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Thorsten Weber

Bürgermeister

Telefon
06287 9200-0
E-Mail
Bruno.Stipp@limbach.de
Raum
Zimmer 13
Zuständigkeiten
Herr Christian Amann Gemeindekasse/EDV
Telefon
06287 9200-23
Fax
06287 9200-28
E-Mail
Christian.Amann@limbach.de
Raum
Zimmer 23
Zuständigkeiten

Zahlungsverkehr (Gemeinde)
Abbuchungsaufträge
Mahnungen
Beitreibung
Vergnügungssteuer
EDV-Betreuung
Homepage Gemeinde

Frau Annette Brimmer Sozialamt
Telefon
06287 9200-20
E-Mail
Annette.Brimmer@limbach.de
Raum
Zimmer 4
Zuständigkeiten
Herr Uwe Grasmann Technisches Amt - Amtsleiter
Telefon
06287 9200-12
E-Mail
Uwe.Grasmann@limbach.de
Raum
Zimmer 10
Zuständigkeiten
Frau Birgit Guckenhan Bauverwaltung/Hauptamt - Amtsleiterin
Herr Rainer Kochendörfer Einwohnermeldeamt
Telefon
06287 9200-18
E-Mail
Rainer.Kochendoerfer@limbach.de
Raum
Zimmer 3
Zuständigkeiten
Herr Klaus Rhein Rechnungsamt - Amtsleiter
Frau Bettina Brenneis

Sekretariat

Telefon
06287 9200-9
E-Mail
Irmgard.Schnaetz@limbach.de
Raum
Zimmer 13
Zuständigkeiten
Herr Werner Schork Steuer- und Personalamt
Frau Anne Stephan Bauverwaltung/Hauptamt

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen