Gemeinde Helmstadt-Bargen

Hausanschrift

Rabanstrasse 14
74921 Helmstadt-Bargen

Lieferanschrift

Rabanstr. 14
74921 Helmstadt-Bargen

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07263/9120-0
Fax
07263/9120-29
E-Mail
gv-post@helmstadt-bargen.de
Internet
http://www.helmstadt-bargen.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 8:00 bis 12:00 Uhr,

Dienstag, Donnerstag: 13:45 bis 16:00 Uhr,

Mittwoch: 13:45 bis 17:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Wolfgang Jürriens Bürgermeister
Telefon
07263-912012
Fax
07263-9120612
E-Mail
wolfgang.juerriens@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten
Leiter der Verwaltung
Nathalie Martinek

Haupt- und Bauamtsleiterin

Telefon
07263-912015
Fax
07263-912029
E-Mail
nathalie.martinek@helmstadt-bargen.de
Sprechzeiten

Montag bis Donnerstag

8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Mittwoch zusätzlich

13.45 Uhr bis 17.00 Uhr

Zuständigkeiten

Haupt-, Bauamt

Jochen Leinberger

Rechnungsamtsleiter

Telefon
07263-912016
Fax
07263-9120616
E-Mail
jochen.leinberger@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten
Rechnungs-, Personalamt
Lisa-Maria Bayer

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912019
Fax
07263-912029
E-Mail
lisa-maria.bayer@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Gewerbe-, Standes-, Melde- und Passamt, Steueramt, Friedhofswesen

Ulrike Höhn

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912021
Fax
07263-9120621
E-Mail
ulrike.hoehn@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Standes-, Melde -, Gewerbe- und Passamt, Steueramt, Friedhofswesen, EDV-Administration, Feuerwehr- und Jagdwesen

Barbara Kühne Sekretärin/Sachbearbeiterin
Telefon
07263-912011
Fax
07263-9120611
E-Mail
barbara.kuehne@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Vorzimmer Bürgermeister, Nachrichtenblatt, Veröffentlichungen, Vermietung öffentlicher Gebäude, Renten- & Sozialangelegenheiten

Uwe Menrath

Technisches Bauamt

Telefon
07263-912024, Handy 0172-7697408
Fax
07263-912029
E-Mail
uwe.menrath@helmstadt-bargen.de
Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr. Vertreterbesuche nur nach telefonischer Vereinbarung.

Zuständigkeiten

Entwicklungsplanung / Zentraler Einkauf / Klimaschutz / Technische Infrastruktur

Uschi Neubauer Kassenverwalterin
Telefon
07263-912018
Fax
07263-9120618
E-Mail
uschi.neubauer@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten
Gemeindekasse, Beitreibung
Monika Skabrond

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912014
Fax
07263-912029
E-Mail
monika.skabrond@helmstadt-bargen.de
Sprechzeiten

Montag bis Freitag 8.00 bis 12.00 Uhr

Zuständigkeiten

Rechnungsamt

Frank Ullrich

Hausmeister

Telefon
Handy 0171-1910253
Mobiltelefon
0171-1910253
E-Mail
frank.ullrich@helmstadt-bargen.de