Gemeinde Helmstadt-Bargen

Hausanschrift

Rabanstrasse 14
74921 Helmstadt-Bargen

Lieferanschrift

Rabanstr. 14
74921 Helmstadt-Bargen

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07263/9120-0
Fax
07263/9120-29
E-Mail
gv-post@helmstadt-bargen.de
Internet
http://www.helmstadt-bargen.de
 
 
Servicekonto
Sichere Servicekonto-Nachricht senden
(Um eine Servicekontonachricht zu verschicken, loggen Sie sich bitte ein oder registrieren Sie sich)

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 8:00 bis 12:00 Uhr,

Dienstag, Donnerstag: 13:45 bis 16:00 Uhr,

Mittwoch: 13:45 bis 17:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Wolfgang Jürriens Bürgermeister
Jürriens
Telefon
07263-912012
Fax
07263-9120612
E-Mail
wolfgang.juerriens@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten
Leiter der Verwaltung
Jochen Leinberger

Rechnungsamtsleiter

Telefon
07263-912016
Fax
07263-9120616
E-Mail
jochen.leinberger@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten
Rechnungs-, Personalamt
Joachim Weschbach

Haupt- und Bauamtsleiter

Telefon
07263-912015
Fax
07263-9120615
E-Mail
joachim.weschbach@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Haupt- und Bauamt, Ordnungsamt

Bauhofleiter Sven Bali Bauhofleiter
Telefon
07263-8241
E-Mail
bauhof@helmstadt-bargen.de
Gebäude
Bahnhofstr. 9
Sprechzeiten

Montag bis Donnerstag: 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.45 bis 16.00 Uhr

Freitag: 7.00 Uhr bis 13.00 Uhr

Zuständigkeiten

Bauhof

Andrea Dötsch

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912013
Fax
07263-9120613
E-Mail
andrea.doetsch@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Rechnungsamt

Ulrike Höhn

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912021
Fax
07263-9120621
E-Mail
ulrike.hoehn@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Standes-, Melde -, Gewerbe- und Passamt, Friedhofswesen, EDV-Administration, Feuerwehr- und Jagdwesen

Sonja Hönig

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912019
Fax
07263-9120619
E-Mail
sonja.hoenig@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

 Melde -, Gewerbe- und Passamt, Steueramt, Friedhofswesen

Meike Hühn

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912019
Fax
07263-912029
E-Mail
meike.huehn@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

 Melde -, Gewerbe- und Passamt, Steueramt, Friedhofswesen

Andrea Keller

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912036
Fax
07263-9120636
E-Mail
andrea.keller@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Rechnungsamt

Barbara Kühne Sekretärin/Sachbearbeiterin
Telefon
07263-912011
Fax
07263-9120611
E-Mail
barbara.kuehne@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Vorzimmer Bürgermeister, Nachrichtenblatt, Veröffentlichungen, Vermietung öffentlicher Gebäude, Renten- & Sozialangelegenheiten

Uwe Menrath

Technisches Bauamt

Telefon
07263-912024
Mobiltelefon
0172-7697408
Fax
07263-9120624
E-Mail
uwe.menrath@helmstadt-bargen.de
Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr. Vertreterbesuche nur nach telefonischer Vereinbarung.

Zuständigkeiten

Entwicklungsplanung / Zentraler Einkauf / Klimaschutz / Technische Infrastruktur

Uschi Neubauer Kassenverwalterin
Telefon
07263-912018
Fax
07263-9120618
E-Mail
uschi.neubauer@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten
Gemeindekasse, Beitreibung
Monika Skabrond

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912014
Fax
07263-9120614
E-Mail
monika.skabrond@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Rechnungsamt

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo 09:00 - 14:00 Uhr
Di 09:00 - 14:00 Uhr
Mi 09:00 - 14:00 Uhr
Do 09:00 - 14:00 Uhr
Fr 09:00 - 14:00 Uhr
Frank Ullrich

Hausmeister

Mobiltelefon
0171-1910253
E-Mail
frank.ullrich@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Hausmeister

Alena Zeller

Sachbearbeiterin

Telefon
07263-912020
Fax
07263-9120620
E-Mail
alena.zeller@helmstadt-bargen.de
Zuständigkeiten

Bauamt