Gemeinde Grafenberg

Rathaus Grafenebrg

Hausanschrift

Bergstr. 30
72661 Grafenberg

Lieferanschrift

Bergstr. 30
72661 Grafenberg

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07123/9339-0
Fax
07123/9339-33
E-Mail
info@grafenberg.de
Internet
http://www.grafenberg.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag von 08.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag: von 14.00 bis 18.00 Uhr
 

Persönlicher Kontakt

Herr Volker Brodbeck

Bürgermeister

Telefon
07123/9339-0
Fax
07123/9339-33
E-Mail
info@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
1
Sprechzeiten
-
Frau Susanne Girod

Kämmerei

Telefon
07123/9339-17
Fax
07123/9339-33
E-Mail
s.girod@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
7
Zuständigkeiten

Finanzverwaltung

Frau Carmen Holder
Telefon
07123/9339-13
Fax
07123/9339-33
E-Mail
c.holder@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
6
Zuständigkeiten

Bauverwaltung

Frau Hilde Kittelberger

Bürgerbüro

Telefon
07123/9339-16
Fax
07123/9339-33
E-Mail
h.kittelberger@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
4
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten

Wasser/ Abwasser, Friedhofverwaltung, Bürgeramt

Frau Rita Kullen
Telefon
07123/9339-19
Fax
07123/9339-33
E-Mail
r.kullen@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
7
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten

Vollstreckung, Hausanschlüsse

Frau Christine Maier
Telefon
07123/9339-14
Fax
07123/9339-33
E-Mail
c.maier@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
8
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten

Kasse, Feuerwehr

Frau Franziska Zehnder

Vorzimmer

Telefon
07123/9339-0
Fax
07123/9339-33
E-Mail
f.zehnder@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
1
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten

Sekretariat Bürgermeister, Geschäftsstelle Gemeinderat, Seniorenarbeit, VHS

Frau Vanessa Kaiser

Bürgerbüro

Telefon
07123/9339-15
Fax
07123/9339-33
E-Mail
v.kaiser@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
4
Zuständigkeiten

Kindergarten, Rentenanträge, Bürgeramt

Frau Svenja Petschi
Telefon
07123/9339-18
Fax
07123/9339-33
E-Mail
info@grafenberg.de
Gebäude
Rathaus Grafenberg
Raum
2
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten
Herr Andreas Maier
Telefon
07123/ 35349
E-Mail
info@grafenberg.de
Gebäude
Bauhof
Sprechzeiten
-
Zuständigkeiten