Gemeinde Eschelbronn

Hausanschrift

Bahnhofstr. 1
74927 Eschelbronn

Lieferanschrift

Bahnhofstr. 1
74927 Eschelbronn

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
06226/9509-0
Fax
06226/9509-50
E-Mail
gemeinde@eschelbronn.de
Internet
http://www.eschelbronn.de
 
 
Servicekonto
Sichere Servicekonto-Nachricht senden
(Um eine Servicekontonachricht zu verschicken, loggen Sie sich bitte ein oder registrieren Sie sich)

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Mo, Di, Mi, Fr 8:30 - 12:00 Uhr

Donnerstag 13:30 - 18:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Marco Siesing Bürgermeister
Telefon
06226/9509-0
Fax
06226/9509-50
E-Mail
marco.siesing@eschelbronn.de
Raum
7
Sprechzeiten
nach Vereinbarung
Bernhard Kroiher Rechnungsamtsleiter
Telefon
06226/9509-22
Fax
06226/9509-50
E-Mail
bernhard.kroiher@eschelbronn.de
Raum
8
Sprechzeiten
Mo, Di, Mi, Fr 8:30-12:00 Uhr und Do 13:30-18:00 Uhr sowie nach Vereinbarung
Zuständigkeiten
Waltraud Echner
Telefon
06226/9509-12
Fax
06226/9509-50
E-Mail
waltraud.echner@eschelbronn.de
Raum
1
Sprechzeiten
Mo, Di, Mi, Fr 8:30-12:00 und Do 13:30-18:00 Uhr sowie nach Vereinbarung
Zuständigkeiten
Andrea Zeberer-Martin
Telefon
06226/9509-16
Fax
06226/9509-50
E-Mail
andrea.zeberer-martin@eschelbronn.de
Raum
5
Sprechzeiten
Mo, Di, Fr 8:30-12:00 Uhr
Zuständigkeiten

Amtsblatt, Gewerbeamt, Standesamt

Frau Melanie Filsinger
Telefon
06226/9509-15
Fax
06226/9509-50
E-Mail
melanie.filsinger@eschelbronn.de
Raum
9
Sprechzeiten
Mo, Di, Mi 8:30-12:00 Uhr und Do 13:30-16:00 Uhr
Zuständigkeiten
Personalamt, Rentenangelegenheiten
Marianne Schmitt
Telefon
06226/9509-17
Fax
06226/9509-50
E-Mail
marianne.schmitt@eschelbronn.de
Raum
2
Sprechzeiten
Mo, Di, Fr 8:30-12:00 und Do 13:30-18:00 Uhr
Zuständigkeiten
Gemeindekasse

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen