Fachbereich 4: Bürgerdienste, Ordnung, Sicherheit [Stadt Neckargemünd]

Hausanschrift

Bahnhofstraße 54
69151 Neckargemünd

Kontaktmöglichkeiten

Telefon (Bürgerbüro)
+49 6223 804-410
Telefon (Gemeindevollzugsdienst)
+49 6223 804-420
Telefon (Sozialarbeiter)
+49 6223 804-430
Telefon (Informations- und Kommunikationstechnik)
+49 6223 804-450
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
ordnung@neckargemuend.de
Internet
http://www.neckargemuend.de
Internet
https://ekp.dvvbw.de/intelliform/forms/neckargemuend/poststelle/pool/vpsweb/anfrage-vpsweb/index
 
 

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Mario Horvath

Fachbereichsleitung, Leitung IuK

Feuerwehrwesen und Katastrophenschutz

Obdachlosen-, Asyl- und Flüchtlingsangelegenheiten

Plakatierung

Wahlen

Telefon
+49 6223 804-401
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
horvath@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
112

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Herr Dirk Weinmann

Stellvertretender Fachbereichsleiter

Vorsitzender des Personalrat

Telefon
+49 6223 804-402
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
personalrat@neckargemuend.de
E-Mail
weinmann@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstr. 54
Raum
113

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Frau Yvonne Lachenmaier

Bürgerbüro

Meldeangelegenheiten, Gewerbeamt, Friedhofswesen, Fundbüro

Telefon
+49 6223 804-411
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
lachenmaier@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
Bürgerbüro EG

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
08:00 - 16:00 Uhr
Di
08:00 - 16:00 Uhr
Mi
08:00 - 12:00 Uhr
Do
08:00 - 18:00 Uhr
Fr
08:00 - 12:00 Uhr
Herr Cedric Waxmann

Bürgerbüro

Meldeangelegenheiten, Friedhofswesen, Fundbüro

Telefon
+49 6223 804-412
Fax
06223 9804-9499
E-Mail
waxmann@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
Bürgerbüro EG

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
08:00 - 16:00 Uhr
Di
08:00 - 16:00 Uhr
Mi
08:00 - 12:00 Uhr
Do
08:00 - 18:00 Uhr
Fr
08:00 - 12:00 Uhr
Herr Florian Throm

Bürgerbüro

Meldeangelegenheiten, Friedhofswesen, Fundbüro

Telefon
+49 6223 804-413
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
throm@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
Bürgerbüro EG

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
08:00 - 16:00 Uhr
Di
08:00 - 16:00 Uhr
Mi
08:00 - 12:00 Uhr
Do
08:00 - 18:00 Uhr
Fr
08:00 - 12:00 Uhr
Jonas Schmied

Ordnungsamt, Friedhof, Wahlen

Telefon
+49 6223 804-416
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
schmied@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
Bürgerbüro EG

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
08:00 - 16:00 Uhr
Di
08:00 - 16:00 Uhr
Mi
08:00 - 12:00 Uhr
Do
08:00 - 18:00 Uhr
Fr
08:00 - 12:00 Uhr
Herr Hans-Peter Wey

Gemeindevollzugsdienst

Telefon
+49 6223 804-422
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
wey@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstr. 54
Raum
136

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Herr Christian Barho

Gemeindevollzugsdienst

Telefon
+49 6223 804-421
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
barho@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
136

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Herr Ulrich Haffner

Gemeindevollzugsdienst

Telefon
+49 6223 804-423
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
haffner@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
136

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Herr Matthias Strifler

Gemeindevollzugsdienst

Telefon
+49 6223 804-424
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
strifler@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
136

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Herr Alexander Kreft

Gemeindevollzugsdienst

Telefon
+49 6223 804-425
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
kreft@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstr. 54
Raum
136

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Herr Rainer Metzger

Integrationsmanager

Telefon
+49 6223 804-431
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
metzger@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
137

Sprechzeiten

Besuchszeit
Mo
geschlossen
Di
08:30 - 11:30 Uhr
Mi
geschlossen
Do
08:30 - 11:30 und 15:00 - 17:00 Uhr
Fr
08:30 - 11:30 Uhr
Frau Nastasia Zimmermann

Integrationsmanagerin

Telefon
+49 6223 804-432
Mobiltelefon
+49 176 10804192
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
zimmermann@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
137

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Frau Tsvetomira Rohrer

Flüchtlings- und Integrationsbeauftragte

Telefon
+49 6223 804-444
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
rohrer@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstr. 54
Raum
138

Sprechzeiten

Besuchszeit
Mo
geschlossen
Di
08:30 - 11:30 Uhr
Mi
geschlossen
Do
08:30 - 11:30 Uhr
Fr
geschlossen
Herr Olaf Binder

Hausmeister Flüchtlingsunterkünfte

Telefon
+49 6223 804-445
Fax
+49 6223 804-9499
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
Bürgerbüro EG

Sprechzeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
Do
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
Herr Nico Walschburger

Informations- und Kommunikationstechnik

Telefon
+49 6223 804-451
Fax
+49 6223 804-9499
E-Mail
walschburger@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstraße 54
Raum
002
Sprechzeiten

nach Absprache

Herr Andreas Weitzell

Informations- und Kommunikationstechnik

Telefon
06223 804-452
Fax
06223/804-9499
E-Mail
weitzell@neckargemuend.de
Gebäude
Bahnhofstr. 54
Raum
002
Sprechzeiten

nach Absprache