Bürgeramt [Stadt Künzelsau]

Hausanschrift

Stuttgarter Straße 7
74653 Künzelsau

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit (Öffnungszeiten im Rathaus)
Mo 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Di 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mi 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Do 08:30 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Fr 08:30 - 12:15 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Günther Voit

Leitung Bürgeramt und Leitung Fachbereich Ordnungsaufgaben

Telefon
07940 129 311
E-Mail
guenther.voit@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
101
Frau Ingrid Schubert

Stellvertretende Leitung Bürgeramt und Leitung Fachbereich Bürgerservice

Telefon
07940 129 321
E-Mail
ingrid.schubert@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
001
Herr Marco Jungbauer

Leitung Bürgerbüro

Telefon
07940 129 324
E-Mail
marco.jungbauer@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
005
Frau Anita Wilden

Assistenz Bürgeramt

Telefon
07940 129 309
E-Mail
anita.wilden@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
101
Frau Sabine Albrecht

Assistenz Bürgeramt

Telefon
07940 129 312
E-Mail
sabine.albrecht@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
101
Frau Karin Schreiber

Sachbearbeitung Feuerwehr- und Bestattungswesen

Telefon
07940 129 314
E-Mail
karin.schreiber@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
102
Frau Isabell Bosbach

Sachbearbeitung Standesamt

Telefon
07940 129 322
E-Mail
isabell.bosbach@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
001
Frau Selina Stadtmüller

Sachbearbeitung Bürgerbüro

Telefon
07940 129 319
E-Mail
selina.stadtmueller@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
005
Frau Daniela Bräuninger

Sachbearbeitung Bürgerbüro

Telefon
07940 129 318
E-Mail
daniela.braeuninger@kuenzelsau.de
Gebäude
Rathaus Künzelsau
Raum
005