423 Fahrerlaubniswesen [Landratsamt Emmendingen]

Haus am Festplatz

Hausanschrift

Schwarzwaldstraße 4
79312 Emmendingen

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
07641 451-9500
Fax
07641 451-9513
E-Mail
fuehrerscheinstelle@landkreis-emmendingen.de
Internet
http://www.landkreis-emmendingen.de
 
 

Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeit
Mo
07:30 - 12:00 Uhr
Di
07:30 - 12:00 Uhr
Mi
07:30 - 12:00 Uhr
Do
07:30 - 12:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Fr
07:30 - 12:00 Uhr

Persönlicher Kontakt

Herr Bruno Schlegel

Fachbereichsleiter Fahrerlaubniswesen

Telefon
07641 451-9512
Fax
07641 451-9513
E-Mail
b.schlegel@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Frau N. Giesel
Telefon
07641 451-9507
Fax
07641 451-9513
E-Mail
n.giesel@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Zuständigkeiten

Führerscheinwesen Buchstabe A - F

Herr M. Haipl
Telefon
07641 451-9506
Fax
07641 451-9513
E-Mail
m.haipl@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Zuständigkeiten

Führerscheinwesen Buchstabe G - K

Herr T. Grethler
Telefon
07641 451-9509
Fax
07641 451-9513
E-Mail
t.grethler@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Zuständigkeiten

Führerscheinwesen Buchstabe L - Schk

Herr B. Trenkle
Telefon
07641 451-9508
Fax
07641 451-9513
E-Mail
b.trenkle@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Zuständigkeiten

Führerscheinwesen Buchstabe Schl - Z

Frau Z. Eskiocak
Telefon
07641 451-9504
Fax
07641 451-9513
E-Mail
z.eskiocak@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Zuständigkeiten

Fahrerlaubniswesen

Umtausch (EU-Kartenführerschein)

Frau I. Trenkle
Telefon
07641 451-9505
Fax
07641 451-9513
E-Mail
i.trenkle@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Zuständigkeiten

Fahrerlaubniswesen

Umtausch (EU-Kartenführerschein)

Frau S. Siegmund
Telefon
07641 451-9511
Fax
07641 451-9513
E-Mail
s.siegmund@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Zuständigkeiten

Fahrerlaubniswesen

Wiedererteilungsanträge Buchstabe A - K

Frau U. Zimmermann
Telefon
07641 451-9510
Fax
07641 451-9513
E-Mail
u.zimmermann@landkreis-emmendingen.de
Gebäude
Haus am Festplatz
Zuständigkeiten

Fahrerlaubniswesen

Wiedererteilungsanträge Buchstabe L - Z